Национальный цифровой ресурс Руконт - межотраслевая электронная библиотека (ЭБС) на базе технологии Контекстум (всего произведений: 634840)
Контекстум
Руконтекст антиплагиат система
0   0
Страниц2
ID603536
АннотацияСпециалисты Всемирной организации здравоохранения обобщили данные о том, сколько литров чистого алкоголя в год приходится на одного жителя старше 15 лет в разных странах. Этот показатель – один из приоритетных в здравоохранении. Учитывались данные 196 стран за период 20102015 годов. Рейтинг возглавила Молдова – здесь жители выпивают 17,4 л чистого спирта в год.
Пить надо меньше! // Будь здоров! - 100 страниц о самом главном .— 2017 .— №5(287) .— С. 66-67 .— URL: https://rucont.ru/efd/603536 (дата обращения: 27.04.2024)

Предпросмотр (выдержки из произведения)

Без подробностей Ребенок трех родителей В Великобритании клиникам официально разрешено проводить экстракорпоральное оплодотворение с использованием генетического материала трех человек. <...> Такая технология позволяет победить отклонения в работе митохондрий (подоб ные аномалии передаются по материнской линии). системы) у женщины ранее умерли двое детей. <...> Американские специалисты использовали метод, предусматривающий перенос ядра материнской яйцеклетки в донорскую до оплодотворения. <...> Через 9 месяцев после имплантации эмбриона родился здоровый мальчик, у которого нет признаков синдрома Лея. <...> С Благодаря этому методу в Мексике уже появился на свет первый ребенок, рожденный от трех родителей. <...> Из-за митохондриальной мутации, связанной с синдромом Лея (тяжелого нарушения нервной 64 пециалисты Всемирной организации здравоохранения обобщили данные о том, сколько литров чистого алкоголя в год приходится на одного жителя старше 15 лет в разных странах. <...> Рейтинг возглавила Молдова – здесь жители выпивают 17,4 л чистого спирта в год. <...> По 12 л приходится на человека в Словакии, Порту галии, Венгрии, Латвии, Хор ва тии и Британии. <...> Нем ногим меньше потребляют в Фин лян дии, Франции, Польше, Болгарии (от 11,9 до 11,2 л в год). <...> Особенно если учесть продажу некачественного алкоголя и то, что мужчин в нашей стране меньше, чем женщин. <...> И сследование, проведенное американскими специалистами из Колледжа Уэллсли и Университета Канзаса, показало: мы неосознанно выбираем для себя таких партнеров, которые похожи на нас самих. <...> А исследователи из Университета Калифорнии добавили к этому еще одно наблюдение: у наших бывших и настоящих партнеров много общего. <...> Проанализировав данные бо лее 1000 пар, ученые выяснили: бывшие партнеры одного и того же человека были в основном похожи внешне и нередко имели схожие уровни образования и интеллекта. <...> Авокадочемпион ак показали исследования, по содержанию полезных веществ авокадо опережает <...>