Национальный цифровой ресурс Руконт - межотраслевая электронная библиотека (ЭБС) на базе технологии Контекстум (всего произведений: 634620)
Контекстум
.
Гигиена и санитария  / №4 2017

АНАЛИЗ БОЛЕЗНЕЙ КОЖИ И ПОДКОЖНОЙ КЛЕТЧАТКИ У РАБОТАЮЩИХ ПО РЕЗУЛЬТАТАМ ПРОФИЛАКТИЧЕСКИХ ОСМОТРОВ (250,00 руб.)

0   0
Первый авторРазнатовский
АвторыДохов М.А., Якубова И.Ш., Аликбаев Т.З., Сидоров А.А., Петрова Н.Н., Рыжко А.Л., Крутикова Н.Н., Ермолаев-Маковский М.А.
Страниц6
ID601809
АннотацияЦель исследования – оценка риска профессионально обусловленной заболеваемости кожи и подкожной клетчатки у работающих на предприятиях с микробиологической контаминацией воздуха рабочей зоны
УДК613.6:616.5-07
АНАЛИЗ БОЛЕЗНЕЙ КОЖИ И ПОДКОЖНОЙ КЛЕТЧАТКИ У РАБОТАЮЩИХ ПО РЕЗУЛЬТАТАМ ПРОФИЛАКТИЧЕСКИХ ОСМОТРОВ / К.И. Разнатовский [и др.] // Гигиена и санитария .— 2017 .— №4 .— С. 85-90 .— URL: https://rucont.ru/efd/601809 (дата обращения: 20.04.2024)

Предпросмотр (выдержки из произведения)

1 АНАЛИЗ БОЛЕЗНЕЙ КОЖИ И ПОДКОЖНОЙ КЛЕТЧАТКИ У РАБОТАЮЩИХ ПО РЕЗУЛЬТАТАМ ПРОФИЛАКТИЧЕСКИХ ОСМОТРОВ 1 Петербург 2 ФГБОУ ВО «Северо-Западный государственный медицинский университет им. <...> И.И. Мечникова» Минздрава России, 191015, СанктГУП «Водоканал Санкт-Петербурга», 191015, Санкт-Петербург Цель исследования – оценка риска профессионально обусловленной заболеваемости кожи и подкожной клетчатки у работающих на предприятиях с микробиологической контаминацией воздуха рабочей зоны. <...> Исследование проводили на базе двух предприятий: канализационно-насосные станции (КНС) ГУП «Водоканал Санкт-Петербурга» и ЗАО «Санкт-Петербургский картонно-полиграфический комбинат» (СПб КПК), работающий на макулатурном сырье. <...> Исследование факторов производственной среды включало определение параметров микроклимата, уровней производственного шума, общей вибрации, искусственной освещенности, яркости, химических веществ, биологического фактора, а также тяжести и напряженности трудового процесса. <...> Определяли виды и количество патогенных и условно патогенных микроорганизмов, общее число, количество и виды плесневых грибов, дрожжеподобных грибов, стафилококков, энтеробактерий. <...> Проведен анализ патологической пораженности болезней кожи и подкожной клетчатки у работающих по результатам периодических медицинских осмотров за период 2007-2013 гг. <...> Оценку профессионального риска проводили в соответствии с «Руководством по оценке профессионального риска для здоровья работников. <...> 2.2.1766–03» и «Методическими рекомендациями по оценке профессионального риска по данным периодических медицинских осмотров» (утв. <...> Научным советом Минздравсоцразвития России и РАМН 13.06.2006). <...> На предприятиях с микробиологической контаминацией воздуха рабочей зоны у работающих имеется риск развития профессионально обусловленной заболеваемости кожи и подкожно-жировой клетчатки. <...> На предприятии производства картона из вторсырья установлена высокая <...>

Облако ключевых слов *


* - вычисляется автоматически
.
.