Национальный цифровой ресурс Руконт - межотраслевая электронная библиотека (ЭБС) на базе технологии Контекстум (всего произведений: 610252)
Контекстум
Датчики и системы. Sensors & Systems  / №11 (102) 2007

СИСТЕМА МОДЕЛИРОВАНИЯ ТРАФИКА ТЕЛЕКОММУНИКАЦИОННЫХ СЕТЕЙ НА ОСНОВЕ ИЗМЕРЕНИЙ И КАЧЕСТВЕННЫХ ОЦЕНОК (150,00 руб.)

0   0
Первый авторЯрушкина
АвторыМакеев А.С., Стецко А.А.
Страниц5
ID601456
АннотацияРассмотрена система моделирования трафика корпоративной сети с применением качественных оценок с целью корректировки стандартных протоколов маршрутизации
УДК658.512(083.58)
Ярушкина, Н.Г. СИСТЕМА МОДЕЛИРОВАНИЯ ТРАФИКА ТЕЛЕКОММУНИКАЦИОННЫХ СЕТЕЙ НА ОСНОВЕ ИЗМЕРЕНИЙ И КАЧЕСТВЕННЫХ ОЦЕНОК / Н.Г. Ярушкина, А.С. Макеев, А.А. Стецко // Датчики и системы. Sensors & Systems .— 2007 .— №11 (102) .— С. 3-7 .— URL: https://rucont.ru/efd/601456 (дата обращения: 18.04.2025)

Предпросмотр (выдержки из произведения)

Основным научным направлением кафедры является разработка аппаратных, программных и алгоритмических средств измерительно-вычислительных комплексов контроля сложных технических и производственных объектов. <...> В 1988 г. на одном из ведущих предприятий в области приборостроения — Ульяновском конструкторском бюро приборостроения — был создан филиал кафедры (руководитель канд. техн. наук, ген. директор ОАО УКБП Н. Н. <...> С 1984 г. кафедрой заведует д-р техн. наук, профессор, заслуженный деятель науки РФ, лауреат премии Правительства РФ в области науки Валерий Алексеевич Мишин. <...> На кафедре действуют все формы высшего образования — идет подготовка бакалавров (“Приборостроение”), инженеров (“Авиационные приборы и измерительно-вычислительные комплексы”, “Информационные системы и технологии”), магистров (“Информационные измерительные технологии”). <...> Команда УлГТУ, представленная студентами кафедры, в 2006 и 2007 гг. занимала первое место на Всероссийской студенческой олимпиаде по информатике среди непрофильных специальностей. <...> В последнее время они оценены на Всемирных салонах изобретений в Женеве и Выставке инноваций и новой техники в Нюрнберге золотыми, серебряными и бронзовыми медалями. <...> Так, например, на Международной выставке изобретений в Женеве в 2004 г. два патента РФ — № 2173859 “Устройство для измерения емкости конденсатора” и № 2196966 “Датчик для измерения уровня жидкости” (авторы В. А. Мишин, Г. В. Медведев, В. Н. Шивринский) — получили золотую медаль, а проект “Универсальная среда разработки программного обеспечения для встраиваемых систем реального времени SANDLIX” (авторы В. В. Шишкин, В. В. Улыбин) на Международной выставке изобретений в г. Женеве в 2007 г. получил бронзовую медаль. <...> Ниже публикуется тематическая подборка статей1 сотрудников факультета “Информационные системы и технологии” УлГТУ. <...> УДК 658.512(083.58) СИСТЕМА МОДЕЛИРОВАНИЯ ТРАФИКА ТЕЛЕКОММУНИКАЦИОННЫХ СЕТЕЙ НА ОСНОВЕ ИЗМЕРЕНИЙ И КАЧЕСТВЕННЫХ <...>