Национальный цифровой ресурс Руконт - межотраслевая электронная библиотека (ЭБС) на базе технологии Контекстум (всего произведений: 634699)
Контекстум
.
Морфология  / №3 2016

МОРФОЛОГИЯ ПРЕДЛИЧИНОК ШЕМАИ (CHALCALBURNUS CHALCOIDES GYELDENSTADT) НА МОМЕНТ ВЫКЛЕВА (250,00 руб.)

0   0
Первый авторБеляков
АвторыФедорова Н.Н.
Страниц2
ID599302
АннотацияНа стадии выклева спинной мозг предличинок шемаи представлял собой полый тяж округлой формы, проходивший вдоль всего туловищного и хвостового отделов. Вдоль спинного мозга сегментарно располагались мелкие чувствительные нервные узлы. У выклюнувшихся предличинок имелись все отделы головного мозга; самым длинным оказался продолговатый мозг.
Беляков, А.А. МОРФОЛОГИЯ ПРЕДЛИЧИНОК ШЕМАИ (CHALCALBURNUS CHALCOIDES GYELDENSTADT) НА МОМЕНТ ВЫКЛЕВА / А.А. Беляков, Н.Н. Федорова // Морфология .— 2016 .— №3 .— С. 34-35 .— URL: https://rucont.ru/efd/599302 (дата обращения: 25.04.2024)

Предпросмотр (выдержки из произведения)

Это приводит к нарушению трофики, гипоксии, деструктивным изменениям в органах и бесплодию. <...> В эндометрии развиваются отек, деструктивные изменения и эрозии, что снижает оплодотворяемость коров от первого осеменения на 10–12%. <...> Белогуров А. Н., Трояновская Л. П., Алтухов Б. Н. (г. Воронеж, Россия) СТРУКТУРНОЕ СОСТОЯНИЕ БЕДРЕННОЙ КОСТИ ПЕРЕПЕЛОВ В ПОСТИНКУБАЦИОННОМ ОНТОГЕНЕЗЕ Belogurov A. <...> THE STRUCTURAL STATE OF QUAIL FEMUR IN POST INCUBATION ONTOGENESIS Проведенные исследования обнаружили закономерные изменения морфологии бедренной кости в различные фазы периода яичной продуктивности у японских перепелов. <...> В фазу роста продуктивности в диафизе бедренной кости на долю хрящевой ткани (ХТ) приходится в среднем 11,7%. <...> Напротив, содержание ХТ в проксимальном и дистальном эпифизах костей перепелов несколько отличается и составляет 21,3 и 18,7%. <...> В фазу стабилизации (максимальной) продуктивности включения ХТ в диафизе бедренных костей существенно крупнее и составляют в среднем 20,3%. <...> Однако при исследовании проксимального и дистального эпифизов самок обращает на себя внимание тот факт, что распространение ХТ существенно выше и соответствует в среднем 35,4 и 31,2%. <...> Фаза спада яичной продуктивности характеризуется усилением темпа образования ХТ в проксимальном и дистальном эпифизах и соответствует 38,4 и 33,8%. <...> Важно подчеркнуть, что в эту фазу у птиц в 30% случаев в проксимальном эпифизе бедренной кости выявлены признаки выраженной остеомаляции. <...> Таким образом, по мере увеличения уровня яйценоскости, организму птиц не хватает кальция, поступающего из пищеварительного тракта, а это, в свою очередь, является пусковым механизмом увеличения количества кальция, резорбируемого из костей, и зачастую приводит к остеомаляции. <...> Белоусова Г. П., Пашкова И. Г., Кудряшова С. А., Колупаева Т. А. (г. Петрозаводск, Россия) ИЗУЧЕНИЕ ТИПА ТЕЛОСЛОЖЕНИЯ У СТУДЕНТОВ С РАЗЛИЧНОЙ СПОСОБНОСТЬЮ К ЛОГИКЕ XIII КОНГРЕСС МАМ Belousova G. <...> В исследовании участвовал 101 студент (72 девушки и 29 юношей <...>