Национальный цифровой ресурс Руконт - межотраслевая электронная библиотека (ЭБС) на базе технологии Контекстум (всего произведений: 634794)
Контекстум
Руконтекст антиплагиат система
Датчики и системы. Sensors & Systems  / №5 (180) 2014

ОТЕЧЕСТВЕННОЕ РАДИОПРИБОРОСТРОЕНИЕ. Ч. 3. О НЕОТЛОЖНЫХ МЕРАХ ПО ИННОВАЦИОННОМУ РАЗВИТИЮ ОТЕЧЕСТВЕННОГО РАДИОПРИБ1ОРОСТРОЕНИЯ И ПАРКА СРЕДСТВ ИЗМЕРЕНИЙ (150,00 руб.)

0   0
Первый авторКоршунов
АвторыЯшин А.В.
Страниц8
ID598789
АннотацияВ завершающей статье цикла публикаций представлены предложения по развитию приборного парка на основе межведомственной координации работ в рамках комплексной целевой программы, предлагаемой к разработке. Формулируются развернутые выводы по тематике публикаций
УДК621.317
Коршунов, В.А. ОТЕЧЕСТВЕННОЕ РАДИОПРИБОРОСТРОЕНИЕ. Ч. 3. О НЕОТЛОЖНЫХ МЕРАХ ПО ИННОВАЦИОННОМУ РАЗВИТИЮ ОТЕЧЕСТВЕННОГО РАДИОПРИБ1ОРОСТРОЕНИЯ И ПАРКА СРЕДСТВ ИЗМЕРЕНИЙ / В.А. Коршунов, А.В. Яшин // Датчики и системы. Sensors & Systems .— 2014 .— №5 (180) .— С. 25-32 .— URL: https://rucont.ru/efd/598789 (дата обращения: 26.04.2024)

Предпросмотр (выдержки из произведения)

КОНСТРУИРОВАНИЕ И ПРОИЗВОДСТВО ДАТЧИКОВ, ПPИБОPОВ И СИСТЕМ УДК 621.317  ОТЕЧЕСТВЕННОЕ РАДИОПРИБОРОСТРОЕНИЕ. <...> О НЕОТЛОЖНЫХ МЕРАХ ПО ИННОВАЦИОННОМУ РАЗВИТИЮ ОТЕЧЕСТВЕННОГО РАДИОПРИБОРОСТРОЕНИЯ И ПАРКА СРЕДСТВ ИЗМЕРЕНИЙ1 В. А. Коршунов, А. В. Яшин В завершающей статье цикла публикаций представлены предложения по развитию приборного парка на основе межведомственной координации работ в рамках комплексной целевой программы, предлагаемой к разработке. <...> КОМПЛЕКСНАЯ ЦЕЛЕВАЯ ПРОГРАММА — ОСНОВА РАЗВИТИЯ ПРИБОРНОГО ПАРКА Все возрастающие потребности измерений величин при решении задач метрологического обеспечения разработки, производства и эксплуатации современных и перспективных изделий техники в ходе реализации курса страны на инновационное развитие обуславливают все более высокие требования к радиоизмерительным приборам (РИП), широко применяемым в различных областях науки, техники и технологий. <...> С помощью РИП осуществляется анализ спектра сигналов, определение чувствительности и избирательности приемных и мощности излучения передающих устройств, исследование формы сигналов, формирование с применением 1 Окончание. <...> Вместе с тем в настоящее время в стране образовался разрыв, который, к сожалению, продолжает углубляться, между требованием скорейшего обновления отечественного парка приборов, которые в большой степени устарели, и существующими низкими темпами поставок современной радиоизмерительной аппаратуры [1, 2]. <...> Не вызывает сомнений, что задачи замены и дальнейшего развития приборного парка страны, отличающиеся сложностью, масштабностью и долгосрочным характером, требуют кардинального технологического перевооружения и реконструкции производственных мощностей предприятий радиоизмерительного профиля. <...> Это необходимо для достижения качественно нового уровня приборостроения, который позволит по всем направлениям радиоизмерений создавать продукцию, отвечающую <...>