Национальный цифровой ресурс Руконт - межотраслевая электронная библиотека (ЭБС) на базе технологии Контекстум (всего произведений: 634840)
Контекстум
Руконтекст антиплагиат система
Официальные документы в образовании  / №7(615) 2017

Комментарий к Единым рекомендациям по установлению на федеральном, региональном и местном уровнях систем оплаты труда работников государственных и муниципальных учреждений на 2017 год (50,00 руб.)

0   0
Страниц25
ID598346
АннотацияЕдиные рекомендации направлены на сохранение единых подходов к регулированию заработной платы работников государственных и муниципальных организаций
Комментарий к Единым рекомендациям по установлению на федеральном, региональном и местном уровнях систем оплаты труда работников государственных и муниципальных учреждений на 2017 год // Официальные документы в образовании .— 2017 .— №7(615) .— С. 49-73 .— URL: https://rucont.ru/efd/598346 (дата обращения: 27.04.2024)

Предпросмотр (выдержки из произведения)

ОПЛАТА ТРУДА Профсоюз работников народного образования и науки Российской Федерации письмом от 10.01.2017 руководителям региональных (межрегиональных) организаций Общероссийского Профсоюза образования в дополнение к письму ЦС Профсоюза от 27.12.2016 № 610 направили для руководства в работе Комментарий к Единым рекомендациям по установлению на федеральном, региональном и местном уровнях систем оплаты труда работников государственных и муниципальных учреждений на 2017 год, утвержденным Российской трехсторонней комиссией по регулированию социально-трудовых отношений 23.12.2016, протокол № 111 (далее — Единые рекомендации), подготовленный в соответствии с пунктом 5.16. <...> Единые рекомендации направлены на сохранение единых подходов к регулированию заработной платы работников государственных и муниципальных организаций. <...> Единые рекомендации также содержат положения об участии соответствующих профсоюзов при формировании законодательных и иных 1 См. Официальные документы в образовании. <...> ОДвО 7/2017 47 ОПЛАТА ТРУДА нормативных правовых актов по вопросам оплаты труда, вытекающие из статьи 35.1 ТК РФ. <...> К разделу III “Перечень норм и условий оплаты труда, регламентируемых федеральными законами и иными нормативными правовыми актами Российской Федерации” В разделе III Единых рекомендаций содержится основной перечень норм и условий оплаты труда, регламентируемых федеральными законами и иными нормативными правовыми актами Российской Федерации. <...> В соответствии с частью третьей статьи 133 ТК РФ месячная заработная плата работника, полностью отработавшего за этот период норму рабочего времени и выполнившего нормы труда (трудовые обязанности), не может быть ниже минимального размера оплаты труда. <...> Если же работники, для которых размеры окладов (должностных окладов), ставок заработной платы установлены в размере ниже МРОТ, а иные выплаты, входящие в состав заработной платы отсутствуют или незначительны, трудятся в режиме <...>