Национальный цифровой ресурс Руконт - межотраслевая электронная библиотека (ЭБС) на базе технологии Контекстум (всего произведений: 634558)
Контекстум
.
Наша молодежь  / №6(144) 2017

БЕЗОПАСНЫЙ ИНТЕРНЕТ. КАК ИЗБЕЖАТЬ БЕДЫ? (60,00 руб.)

0   0
Первый авторВарюхина Лилия
Страниц1
ID598253
АннотацияВ Москве прошёл круглый стол под эгидой Общественного движения СТОПНАРКОТИК (www.stopnarkotik.ru) и «Лиги безопасного Интернета» (ligainternet.ru) на тему: «Безопасный интернет. Как избежать беды?»
Варюхина, Л. БЕЗОПАСНЫЙ ИНТЕРНЕТ. КАК ИЗБЕЖАТЬ БЕДЫ? / Л. Варюхина // Наша молодежь .— 2017 .— №6(144) .— С. 8-8 .— URL: https://rucont.ru/efd/598253 (дата обращения: 18.04.2024)

Предпросмотр (выдержки из произведения)

В Москве прошёл круглый стол под эгидой Общественного движения СТОПНАРКОТИК (www.stopnarkotik.ru) и «Лиги безопасного Интернета» (ligainternet.ru) на тему: «Безопасный интернет. <...> » К уратором круглого стола выступил председатель движения СТОПНАРКОТИК Сергей Полозов. <...> В работе круглого стола принял так же активное участие к.п.н., доцент, профессор кафедры социальной педагогики и психологии факультета педагогики и психологии МПГУ Владимир Андреевич Плешаков, являющийся главным редактором информационно-просветительского интернет-портала Международного интернет-сообщества исследователей феномена киберсоциализации «Homo Cyberus» (homocyberus.ru). <...> Всем известно, что интернет в жизни каждого человека играет большую роль. <...> И его особое влияние идёт на неокрепшую психику молодых людей. <...> Уже почти с младенчества ребенку становятся интересны гаджеты и техника. <...> И этот процесс уже не остановить, остаётся только правильно подходить к вопросу воспитания и обучению ребёнка. <...> На сегодняшний день все наркотики продаются по закрытым каналам (форумы, закрытые браузеры) и в эти продажи вовлекают несовершеннолетних. <...> Как утверждает Владимир Андреевич, киберсоциолизация не должна заменять обычную социализацию. <...> И чтобы оградить ребенка от ненужной информации, в первую очередь взрослые должны предоставлять детям правила. <...> Родители должны предупреждать ребенка о возможных угрозах, связанных с интернетом, проводить разъяснительные беседы. <...> На компьютер ребенка устанавливаются программы, антивирусы, блокирующие вредоносный контент (кибер-няня, настройка системы Windows). <...> Установить детский интернет со своим ютубом и поисковиком. <...> Многие эксперты выдвинули мнение о том, что в школах пора Общероссийский молодёжный журнал проводить уроки интернетоведения, которые, например, уже давно используются в школах Японии, Англии. <...> По итогам круглого стола было подписано соглашение о сотрудничестве с основателем научного направления КИБЕРСОЦИАЛИЗАЦИЯ <...>