Национальный цифровой ресурс Руконт - межотраслевая электронная библиотека (ЭБС) на базе технологии Контекстум (всего произведений: 634620)
Контекстум
.
Наша молодежь  / №5(143) 2017

КАК ПРОБИТЬСЯ В ИНДУСТРИЮ КИНО БЕЗ ОБРАЗОВАНИЯ, ИЛИ ИСТОРИЯ УСПЕХА ОДНОГО ЧЕЛОВЕКА (60,00 руб.)

0   0
Страниц1
ID598248
АннотацияНе так давно в Москве появилась новая киношкола «Шекспир» с курсами подготовки основных кинопрофессий. Ее художественный руководитель Олег Никитич Штром давно зарекомендовал себя в кинобизнесе как хороший режиссер и продюсер. Сегодня его активно приглашают членом жюри кинофестивали по всей стране, где он дает старт многим молодым талантам. Одним из таких примеров является кинорежиссер Константин Шатов. Не имея ни средств, ни профессионального кинообразования, он фактически с нуля оказался в кино индустрии.
КАК ПРОБИТЬСЯ В ИНДУСТРИЮ КИНО БЕЗ ОБРАЗОВАНИЯ, ИЛИ ИСТОРИЯ УСПЕХА ОДНОГО ЧЕЛОВЕКА // Наша молодежь .— 2017 .— №5(143) .— С. 56-56 .— URL: https://rucont.ru/efd/598248 (дата обращения: 19.04.2024)

Предпросмотр (выдержки из произведения)

Как пробиться в индустрию Н кино без образования, или История успеха одного человека А ведь еще когда-то он, как и е так давно в Москве появилась новая киношкола «Шекспир» с курсами подготовки основных кинопрофессий. <...> Ее художественный руководитель Олег Никитич Штром давно зарекомендовал себя в кинобизнесе как хороший режиссер и продюсер. <...> Сегодня его активно приглашают членом жюри кинофестивали по всей стране, где он дает старт многим молодым талантам. <...> Одним из таких примеров является кинорежиссер Константин Шатов. <...> Не имея ни средств, ни профессионального кинообразования, он фактически с нуля оказался в кино индустрии. <...> В тот момент Олег дал ему отличную начальную базу знаний, благодаря которой Константин со временем прекрасно преуспел. многие, был простым мальчишкой из глубинки и цеплялся за всё подряд, чтобы хоть как-то закрепиться в этой области. <...> Работал курьером, раздавал листовки у метро, хотел накопить денег хотя бы на курсы, которых в то время было не так много. <...> Он тогда и представить не мог, что именно курсы дадут почву, чтобы двигаться дальше. <...> А там пришли новые знакомства и появились связи, снял первые свои этюды. <...> И потом рискнул шагнуть в коммерческое кино. <...> И первый проект сменился вторым, а на горизонте уже ждали новые предложения. <...> Может позволить себе выбирать, какие кинопроекты ему интересны, а какие нет. <...> Планирует свои графики съемок на несколько месяцев вперед. <...> А в перерывах между проектами его приглашают поделиться своим опытом с начинающими кинематографистами. <...> Именно это и послужило фундаментом для создания собственной киношколы, где можно передать свой опыт всем, кто хочет познать замечательный мир кино. <...> Мы живем в век технологий, когда каждый человек, имея желание, может самостоятельно освоить практически любую профессию. <...> Мы в свою очередь хотим помочь, дать основные навыки, которые помогут двигаться дальше на пути к своим целям. <...> Не так давно в Москве появилась новая киношкола <...>