Национальный цифровой ресурс Руконт - межотраслевая электронная библиотека (ЭБС) на базе технологии Контекстум (всего произведений: 634558)
Контекстум
.
Наша молодежь  / №5(143) 2017

ЧТО ТАМ, ЗА КУЛИСАМИ МОСКВЫ ТЕАТРАЛЬНОЙ? (60,00 руб.)

0   0
Первый авторСичанин Александр
Страниц2
ID598244
АннотацияИзвестная в журналистских и театральных кругах, лауреат Российской национальной актёрской премии «Фигаро», признанный знаток театрального закулисья Марина Райкина однажды задала Ю.П. Любимову вопрос, что он думает о любви и есть ли она на самом деле или просто придумана? Юрий Петрович, не раздумывая, ответил: «Ну как же придумана? Что вы! Это не придумано, иначе не было бы в мире столько шедевров».
Сичанин, А. ЧТО ТАМ, ЗА КУЛИСАМИ МОСКВЫ ТЕАТРАЛЬНОЙ? / А. Сичанин // Наша молодежь .— 2017 .— №5(143) .— С. 49-50 .— URL: https://rucont.ru/efd/598244 (дата обращения: 19.04.2024)

Предпросмотр (выдержки из произведения)

Александр Сичанин И Что там, за кулисами москвы театральной? звестная в журналистских и театральных кругах, лауреат Российской национальной актёрской премии «Фигаро», признанный знаток театрального закулисья Марина Райкина однажды задала Ю.П. Любимову вопрос, что он думает о любви и есть ли она на самом деле или просто придумана? <...> Этот вопрос был задан Ю.П. Любимову «за кулисами», в аэропорту Будапешта, когда ему исполнилось уже 83 года! <...> Размышляя о том, как с годами меняется само понятие любви, он сказал: «Сперва я, как всякий молодой человек, был довольно легкомысленным существом. <...> И это после почти двадцатипятилетней совместной жизни с великим режиссёром! <...> Это всего лишь небольшой штрих только что вышедшей в издательстве «АСТ» книги « За кулисами Москва театральная». <...> Один из персонажей книги, лановишься, тем любовь захватывает ещё сильнее. <...> Он же такой страшный тип по развращённости, по цинизму, но ведь с ума сошёл от любви. <...> Не случайна же эта, казалось бы, банальная фраза — «браки заключаются на небесах! <...> » Во время разговора, поодаль от маэстро стояла его красавица-жена, 46 уреат Государственных премий Олег Шейнцис, пришёл когда-то к выводу о том, что «настоящий художник живёт в трёх измерениях: и наверху, и на земле, и под землёй». <...> Автор ведёт нас по этому волшебному лабиринту, населённому «фантомами предыдущих поколений», и это необыкновенное путешествие в мир закулисья, на театральную «кухню», тем интереснее для читателя, что туда чужих не пускают! <...> Недаром же поэт Вишневский резюмирует: «Мечта каждого непожилого художника — выйти из «Красной стрелы» на перрон с новой версией личной жизни». <...> Известный питерский режиссёр Николай Акимов 30 лет мечтал встретить в купе этого поезда девушку своей мечты. <...> Автор предлагает зрителю увидеть то, из какого «мусора» и какой красоты рождаются те спектакли, которые переходят в разряд «легенд». <...> Но здесь и имена, которые уже давно на слуху: Олег Табаков, Юрий Соломин <...>