Национальный цифровой ресурс Руконт - межотраслевая электронная библиотека (ЭБС) на базе технологии Контекстум (всего произведений: 634840)
Контекстум
Руконтекст антиплагиат система
Бухгалтерский учёт в издательстве и полиграфии  / №2 2017

ОСНОВНЫЕ ПОЛОЖЕНИЯ УЧЕТНОЙ ПОЛИТИКИ ДЛЯ ЦЕЛЕЙ БУХГАЛТЕРСКОГО УЧЕТА И ДЛЯ ЦЕЛЕЙ НАЛОГООБЛОЖЕНИЯ НА 2017 ГОД ДЛЯ КОММЕРЧЕСКИХ ОРГАНИЗАЦИЙ, ЗАНИМАЮЩИХСЯ ПОЛИГРАФИЧЕСКОЙ ДЕЯТЕЛЬНОСТЬЮ И ПРЕДОСТАВЛЕНИЕМ УСЛУГ В ЭТОЙ ОБЛАСТИ (180,00 руб.)

0   0
Первый авторГафурова Галия Наримановна
Страниц14
ID598039
АннотацияНеобходимым инструментом регулирования бухгалтерского учета и важнейшей частью внутреннего налогового планирования является выбор учетной политики организации Учетная политика влияет на финансовые результаты деятельности организации, отраженные в учете, а следовательно, и на величину налоговых платежей. Таким образом, учитывая совокупность выбранных организацией способов ведения бухгалтерского учета, выбора наиболее приемлемых сроков, способов расчета и уплаты налогов, от учетной политики зависит, насколько эффективной и гибкой будет дальнейшая деятельность коммерческой организации. В статье рассмотрены основные актуальные положения учетной политики для целей бухгалтерского учета и для целей налогообложения на текущий 2017 г., учитывая специфику коммерческих организаций, занимающихся полиграфической деятельностью и предоставлением услуг в этой области.
Гафурова, Г.Н. ОСНОВНЫЕ ПОЛОЖЕНИЯ УЧЕТНОЙ ПОЛИТИКИ ДЛЯ ЦЕЛЕЙ БУХГАЛТЕРСКОГО УЧЕТА И ДЛЯ ЦЕЛЕЙ НАЛОГООБЛОЖЕНИЯ НА 2017 ГОД ДЛЯ КОММЕРЧЕСКИХ ОРГАНИЗАЦИЙ, ЗАНИМАЮЩИХСЯ ПОЛИГРАФИЧЕСКОЙ ДЕЯТЕЛЬНОСТЬЮ И ПРЕДОСТАВЛЕНИЕМ УСЛУГ В ЭТОЙ ОБЛАСТИ / Г.Н. Гафурова // Бухгалтерский учёт в издательстве и полиграфии .— 2017 .— №2 .— С. 18-31 .— URL: https://rucont.ru/efd/598039 (дата обращения: 27.04.2024)

Предпросмотр (выдержки из произведения)

Бухгалтерский учет в издательстве и полиграфии ISSN 2311-942Х (Online) ISSN 2079-6781 (Print) Accounting 2 (2017) 17–30 in Publishing and Printing Бухгалтер и закон ОСНОВНЫЕ ПОЛОЖЕНИЯ УЧЕТНОЙ ПОЛИТИКИ ДЛЯ ЦЕЛЕЙ БУХГАЛТЕРСКОГО УЧЕТА И ДЛЯ ЦЕЛЕЙ НАЛОГООБЛОЖЕНИЯ НА 2017 ГОД ДЛЯ КОММЕРЧЕСКИХ ОРГАНИЗАЦИЙ, ЗАНИМАЮЩИХСЯ ПОЛИГРАФИЧЕСКОЙ ДЕЯТЕЛЬНОСТЬЮ И ПРЕДОСТАВЛЕНИЕМ УСЛУГ В ЭТОЙ ОБЛАСТИ Галия Наримановна ГАФУРОВА кандидат экономических наук, старший преподаватель кафедры финансов и кредита, Российский государственный гуманитарный университет, Москва, Российская Федерация История статьи: Принята 07.02.2017 Одобрена 28.02.2017 Ключевые слова: учетная политика, полиграфическая деятельность, инструмент регулирования бухгалтерского учета и налогового планирования Аннотация Необходимым инструментом регулирования бухгалтерского учета и важнейшей частью внутреннего налогового планирования является выбор учетной политики организации. <...> Учетная политика влияет на финансовые результаты деятельности организации, отраженные в учете, а следовательно, и на величину налоговых платежей. <...> Те способы ведения бухгалтерского учета, которые организация выбрала при формировании учетной политики, применяются с 1 января (п. <...> Если организация только создается, то утвердить учетную политику ей нужно до первой публикации бухгалтерской отчетности, но не позднее 90 дней со дня государственной регистрации в качестве юридического лица. <...> Структура учетной политики по бухгалтерскому учету устанавливается самой организацией в соответствии со следущим принципом ее построения: 1) организационные положения учетной политики; 2) способы оценки имущества и обязательств и методы отражения их в бухгалтерском учете; 3) прочие положения учетной политики. <...> Ведение бухгалтерского учета в организации возложено на главного бухгалтера (основание: ч. 3 ст. 7 Федерального закона от 06.12.2011 № 402-ФЗ «О бухгалтерском учете»). <...> Форма ведения бухгалтерского учета – автоматизированная <...>