Национальный цифровой ресурс Руконт - межотраслевая электронная библиотека (ЭБС) на базе технологии Контекстум (всего произведений: 634794)
Контекстум
Руконтекст антиплагиат система
Бухгалтер и закон  / №2 2017

КОНСУЛЬТАЦИИ ЭКСПЕРТОВ (180,00 руб.)

0   0
Страниц8
ID598007
АннотацияВопрос. В организации есть интернет-магазин, в котором предусмотрены формы платежей: наличными, картами по договору эквайринга с банком и через систему Яндекс.Деньги. Форма платежей картами по договору эквайринга с банком относится к интернет-эквайрингу, то есть расчеты производятся с применением банковских карт в Интернете (на сайте магазина доступен соответствующий сервис). Агентский договор с принципалом подразумевает, что система Яндекс.Деньги уполномочена принимать от своего имени платежи в адрес интернет-магазина. Полученные денежные средства (за минусом удержанной комиссии) система Яндекс.Деньги переводит на расчетный счет организации (собственного кошелька в системе Яндекс.Деньги у организации нет)
КОНСУЛЬТАЦИИ ЭКСПЕРТОВ // Бухгалтер и закон .— 2017 .— №2 .— С. 58-65 .— URL: https://rucont.ru/efd/598007 (дата обращения: 26.04.2024)

Предпросмотр (выдержки из произведения)

Бухгалтер и закон ISSN 2311-9403 (Online) ISSN 2079-6773 (Print) КОНСУЛЬТАЦИИ ЭКСПЕРТОВ Ответы подготовлены экспертами службы правового консалтинга ГАРАНТ, Москва, Российская Федерация Контроль качества ответов – рецензенты службы правового консалтинга ГАРАНТ, Москва, Российская Федерация Вопрос. <...> В организации есть интернет-магазин, в котором предусмотрены формы платежей: наличными, картами по договору эквайринга с банком и через систему Яндекс. <...> Форма платежей картами по договору эквайринга с банком относится к интернет-эквайрингу, то есть расчеты производятся с применением банковских карт в Интернете (на сайте магазина доступен соответствующий сервис). <...> Полученные денежные средства (за минусом удержанной комиссии) система Яндекс. <...> Деньги переводит на расчетный счет организации (собственного кошелька в Яндекс. <...> Организация может зарегистрировать в январе 2017 г. контрольно-кассовую технику, которая не поддерживает функцию передачи фискальных данных в налоговые органы через оператора фискальных данных, и применять такую контрольно-кассовую технику до 01.07.2017. <...> В таком случае до 01.07.2017 организация не будет обязана передавать данные в налоговый орган по расчетам, осуществленным посредством интернетэквайринга и с использованием системы Яндекс. <...> В соответствии с п. 1 ст. 1.2 Федерального закона от 22.05.2003 № 54-ФЗ «О применении контрольно-кассовой техники при осуществлении наличных денежных расчетов и (или) расчетов с использованием электронных средств платежа» (далее – Закон № 54-ФЗ) контрольно-кассовая техника (далее – ККТ) применяется на территории РФ в обязательном порядке всеми организациями и индивидуальными предпринимателями при осуществлении ими расчетов, за исключением случаев, установленных Законом № 54-ФЗ. <...> Под ККТ для целей Закона № 54-ФЗ понимаются электронные вычислительные машины, иные компьютерные устройства и их комплексы, обеспечивающие запись и хранение фискальных данных в фискальных накопителях <...>