Национальный цифровой ресурс Руконт - межотраслевая электронная библиотека (ЭБС) на базе технологии Контекстум (всего произведений: 634699)
Контекстум
.
Промышленность и безопасность  / №9 2016

ЭНЕРГЕТИКА – НАШЕ ВСЁ (300,00 руб.)

0   0
Страниц4
ID597593
АннотацияО состоянии энергетики в стране, безопасности в угольных шахтах, а также об энергомосте Крыма и внеплановых проверках энергокомпаний с заместителем руководителя Ростехнадзора Александром Трембицким поговорил главный редактор журнала «Промышленность и безопасность» Илья Малько.
ЭНЕРГЕТИКА – НАШЕ ВСЁ // Промышленность и безопасность .— 2016 .— №9 .— С. 10-13 .— URL: https://rucont.ru/efd/597593 (дата обращения: 24.04.2024)

Предпросмотр (выдержки из произведения)

ОТ ПЕРВОГО ЛИЦА Энергетика – наше всё О состоянии энергетики в стране, безопасности в угольных шахтах, а также об энергомосте Крыма и внеплановых проверках энергокомпаний с заместителем руководителя Ростехнадзора Александром Трембицким поговорил главный редактор журнала «Промышленность и безопасность» Илья Малько. <...> – Александр Вячеславович, в Ростехнадзоре идет подготовка к созданию единой системы управления промышленной безопасностью и охраной труда на угледобывающих предприятиях. <...> Какие новые решения по снижению аварийности планируется заложить в эту систему? <...> – Требование необходимости наличия на опасных производственных объектах системы управления промышленной безопасностью, на самом деле, появилось не сегодня, и даже не вчера. <...> Для этого Правительство РФ постановлением № 263 от 10.03.1999 утвердило «Правила организации и осуществления производственного контроля», согласно которым производственный контроль является частью системы управления промбезопасностью, и в сведения об его организации включается информация об организации системы управления промбезопасностью. <...> Требование об обязанности работодателей организовывать такие системы на производственных объектах, владельцами которых они являются, было законодательно закреплено в декабре 2001 года Трудовым кодексом РФ. <...> Эти требования, в том числе, распространялись и на объекты ведения горных работ. <...> Необходимость создания на ОПО угольной промышленности единого органа, который бы обеспечивал функционирование системы управления промышленной безопасностью и охраной труда, впервые была установлена в 2004 году изменениями, внесенными в ФЗ «О государственном регулировании в области добычи и использования угля, об особенностях социальной защиты работников организаций угольной промышленности», более известный как «закон об угле». <...> Необходимо отметить, что при этом требований, регламентирующих хотя бы общие подходы к формированию <...>