Национальный цифровой ресурс Руконт - межотраслевая электронная библиотека (ЭБС) на базе технологии Контекстум (всего произведений: 634840)
Контекстум
Руконтекст антиплагиат система
Промышленность и безопасность  / №8 2016

ДОГОВОР МЕЖДУ ОПО И АВАРИЙНО-СПАСАТЕЛЬНЫМ ФОРМИРОВАНИЕМ – ДЛЯ ОБСЛУЖИВАНИЯ ИЛИ ДЕМОНСТРАЦИИ НАДЗОРНЫМ ОРГАНАМ? (300,00 руб.)

0   0
Страниц2
ID597584
АннотацияДанной статьей Пермское региональное отделение общероссийской общественной организации «РОССОЮЗСПАС» желает привлечь внимание собственников, топ-менеджмент и технических руководителей предприятий, эксплуатирующих ОПО, к анализу возможности получения практических услуг в рамках договора обслуживания с профессиональными аварийно-спасательными формированиями и службами
ДОГОВОР МЕЖДУ ОПО И АВАРИЙНО-СПАСАТЕЛЬНЫМ ФОРМИРОВАНИЕМ – ДЛЯ ОБСЛУЖИВАНИЯ ИЛИ ДЕМОНСТРАЦИИ НАДЗОРНЫМ ОРГАНАМ? // Промышленность и безопасность .— 2016 .— №8 .— С. 42-43 .— URL: https://rucont.ru/efd/597584 (дата обращения: 27.04.2024)

Предпросмотр (выдержки из произведения)

ОБРАЗОВАНИЕ Договор между ОПО и аварийно-спасательным формированием – для обслуживания или демонстрации надзорным органам? <...> Данной статьей Пермское региональное отделение общероссийской общественной организации «РОССОЮЗСПАС» желает привлечь внимание собственников, топ-менеджмент и технических руководителей предприятий, эксплуатирующих ОПО, к анализу возможности получения практических услуг в рамках договора обслуживания с професси - ональными аварийно-спасательными формированиями и службами. <...> № 116 от 21.07.1997 вынуждают предприятия, имеющие взрывопожароопасные, химически опасные, нефтехимические и нефтеперерабатывающие объекты, заключать с профессиональными аварийно-спасательными службами (ПАСС) или с профессиональными аварийно-спасательными формированиями (ПАСФ) договоры на обслуживание. <...> Основой предмета договора обслуН живания ОПО являются обязательства исполнителя (то есть ПАСФ) поддерживать в постоянной готовности силы и средства к реагированию на чрезвычайные ситуации, возникающие на ОПО заказчика, и локализовать ЧС в нормативные сроки, установленные законодательством, с момента получения информации о ЧС. <...> Дополнительно в услуги обслуживания могут включаться методическое и практическое сопровождение разработки типовых нормативных и планирующих документов по вопросам предупреждения и ликвидации ЧС, профилактические осмотры ОПО, участие в учениях и тренировках и т.д. <...> В силу различных причин, при заключении договора обслуживания и выборе контрагента по договору, предприятия, эксплуатирующие ОПО, принимают решения, исходя из двух различных концепций. <...> Первая, назовем ее добросовестной, основана на фактическом выполнении требований законодательства, организа38 ПРОМЫШЛЕННОСТЬ И БЕЗОПАСНОСТЬ № 8 (106) Август 2016 е секрет, что в первую очередь именно требования ст. <...> 10 ФЗ ции постоянной и глубокой работы с ПАСФ, контроле выполнения исполнителем своих обязательств, использовании <...>