Национальный цифровой ресурс Руконт - межотраслевая электронная библиотека (ЭБС) на базе технологии Контекстум (всего произведений: 634932)
Контекстум
Руконтекст антиплагиат система
Промышленность и безопасность  / №8 2016

ПРОБЛЕМНЫЕ ВОПРОСЫ (300,00 руб.)

0   0
Первый авторБелянин
АвторыСуранов Д.В.
Страниц2
ID597581
АннотацияОб оценке готовности теплоснабжающих и теплосетевых организаций Ульяновской области к отопительному периоду
Белянин, Н.Ю. ПРОБЛЕМНЫЕ ВОПРОСЫ / Н.Ю. Белянин, Д.В. Суранов // Промышленность и безопасность .— 2016 .— №8 .— С. 34-35 .— URL: https://rucont.ru/efd/597581 (дата обращения: 28.04.2024)

Предпросмотр (выдержки из произведения)

НачаЛьНИк УЛьЯНовского отдЕЛа по НадзорУ за промышЛЕННой БЕзопасНостьЮ срЕдНЕ-повоЛжского УправЛЕНИЯ ростЕхНадзора сУраНов д.в. <...> НачаЛьНИка УЛьЯНовского отдЕЛа по НадзорУ за эНЕргЕтИчЕской БЕзопасНостьЮ И гтс срЕдНЕ-повоЛжского УправЛЕНИЯ ростЕхНадзора Об оценке готовности теплоснабжающих и теплосетевых организаций Ульяновской области к отопительному периоду. <...> Критерии оценки На территории Ульяновской области оценке готовности к работе в ОЗП 2016/17 подлежат: 19 субъектов электроэнергетики (3 из которых подлежат оценке готовности в комиссии Минэнерго РФ: филиал ОАО «ФСК ЕЭС» – Средне-Волжское предприятие МЭС, филиал ПАО «МРСК Волги» - «Ульяновские распределительные сети», филиал «Ульяновский» ПАО «Т Плюс») и 81 теплоснабжающая (теплосетевая) организация. <...> В соответствии с приказом Ростехнадзора от 17.06.2016 № 229 «О контроле хода подготовки объектов электроэнергетики и теплоснабжения к работе в осенне-зимний период 2016-2017 годов», проведение внеплановых проверок в отношении вышеупомянутых организаций сотрудниками Средне-Поволжского управления началось 27 июня. <...> В соответствии с Положением о проверке готовности субъектов электроэнергетики к работе в ОЗП и Правилами оценки готовности к отопительному периоду, основными условиями оценки готовности субъектов электроэнергетики, теплоснабжающих и теплосетевых организаций являются: - наличие производственного контроля, обеспечивающего соблюдение требований промбезопасности ОПО; - укомплектованность и достаточность подготовленного производственно-технического (технологического) персонала для работы в ОЗП; - обеспеченность персонала СИЗ, спецодеждой, инструментами и необходимой для производства работ оснасткой; - наличие графика и проведение в соответствии с ним противоаварийных тренировок персонала по предотвраще30 ПРОМЫШЛЕННОСТЬ И БЕЗОПАСНОСТЬ № 8 (106) Август 2016 НАДЗОР (УЛЬЯНОВСКАЯ ОБЛАСТЬ) нию аварийных ситуаций; - наличие и готовность <...>