Национальный цифровой ресурс Руконт - межотраслевая электронная библиотека (ЭБС) на базе технологии Контекстум (всего произведений: 634699)
Контекстум
.
Промышленность и безопасность  / №6 2016

ПРОВЕРКА ФГУП «ГКНПЦ ИМ. М.В. ХРУНИЧЕВА» (300,00 руб.)

0   0
Страниц2
ID597522
АннотацияМежрегиональным технологическим управлением Ростехнадзора (МТУ Ростехнадзора) в апрелеиюне проведена выездная проверка в отношении ФГУП «ГКНПЦ им. М.В. Хруничева» (Москва). В ходе проверки ОПО выявлены и предписаны к устранению нарушения требований законодательства в области промышленной безопасности, в частности: некоторые работники не аттестованы по вопросам промышленной безопасности в объеме должностных обязанностей; отсутствуют средства автоматического непрерывного газового контроля и анализа с сигнализацией в помещении насосной мазутного хозяйства, на территории сливной ж/д эстакады и резервуарного парка; допущена эксплуатация технологического оборудования, а именно: гальванических ванн, выработавших назначенный срок службы; в помещении склада СДЯВ не предусмотрена сигнализация о неисправной работе вентиляционной системы и др.
ПРОВЕРКА ФГУП «ГКНПЦ ИМ. М.В. ХРУНИЧЕВА» // Промышленность и безопасность .— 2016 .— №6 .— С. 16-17 .— URL: https://rucont.ru/efd/597522 (дата обращения: 24.04.2024)

Предпросмотр (выдержки из произведения)

СОБЫТИЯ В РЕГИОНАХ Проверка ФГУП «ГКНПЦ им. <...> М.В. Хруничева» ежрегиональным технологическим управлением Ростехнадзора (МТУ Ростехнадзора) в апрелеиюне проведена выездная проверка в отношении ФГУП «ГКНПЦ им. <...> В ходе проверки ОПО выявлены и предписаны к устранеМ нию нарушения требований законодательства в области промышленной безопасности, в частности: некоторые работники не аттестованы по вопросам промышленной безопасности в объеме должностных обязанностей; отсутствуют средства автоматического непрерывного газового контроля и анализа с сигнализацией в помещении насосной мазутного хозяйства, на территории сливной ж/д эстакады и резервуарного парка; допущена эксплуатация технологического оборудования, а именно: гальванических ванн, выработавших назначенный срок службы; в помещении склада СДЯВ не предусмотрена сигнализация о неисправной работе вентиляционной системы и др. <...> По результатам проверки принято решение о привлечении ФГУП «ГКНПЦ им. <...> М.В. Хруничева» и его должностных лиц к административной ответственности, составлены протоколы об административных правонарушениях, предусмотренных ч. 1 ст. 9.1 и ч. 11 ст. 19.5 КоАП РФ. <...> 62 нарушения в деятельности АО «69 РЗ РАВ» 25 апреля по 23 мая Центральным управлением Ростехнадзора проведена плановая выездная проверка АО «69 Ремонтный завод ракетноартиллерийского вооружения» (АО «69 РЗ РАВ»). <...> Цель проверкиконтроль соблюдения требований безопасности в электроэнергетике, при эксплуатации электрических установок и сетей, требований по энергосбережению и энергетической эффективности. <...> В ходе проверки выявлено 62 нарушения обязательных С требований: на предприятии отсутствуют энергослужба, укомплектованная соответствующим по квалификации электротехническим персоналом, и календарные графики проверки знаний норм и правил работы в электроустановках; с электротехническим персоналом не проводятся противоаварийные и противопожарные тренировки <...>