Национальный цифровой ресурс Руконт - межотраслевая электронная библиотека (ЭБС) на базе технологии Контекстум (всего произведений: 634794)
Контекстум
.
Промышленность и безопасность  / №5 2016

ВСТРЕЧА С ДЕЛЕГАЦИЕЙ УЧЕНЫХ И ЭКСПЕРТОВ ИЗ КОРЕИ (300,00 руб.)

0   0
Страниц2
ID597501
АннотацияВ Ростехнадзоре состоялась встреча заместителя руководителя Ростехнадзора Алексея Ферапонтова с делегацией ученых и экспертов в области ядерной энергетики Республики Корея. В состав делегации входили, в том числе, доктор Ким Му Хван, президент Корейского института ядерной безопасности (KINS), доктор Ким Хак Ро, главный вице-президент Корейского исследовательского института атомной энергии (KAERI), доктор Пак Вон Сок, директор Агентства по разработке быстрых натриевых реакторов. Во встрече также приняли участие представители управлений Центрального аппарата Ростехнадзора и ФБУ «НТЦ ЯРБ».
ВСТРЕЧА С ДЕЛЕГАЦИЕЙ УЧЕНЫХ И ЭКСПЕРТОВ ИЗ КОРЕИ // Промышленность и безопасность .— 2016 .— №5 .— С. 14-15 .— URL: https://rucont.ru/efd/597501 (дата обращения: 25.04.2024)

Предпросмотр (выдержки из произведения)

СОБЫТИЯ РОССИИ Встреча с делегацией ученых и экспертов из Кореи Ростехнадзоре состоялась встреча заместителя руководителя Ростехнадзора Алексея Ферапонтова с делегацией ученых и экспертов в области ядерной энергетики Республики Корея. <...> В состав делегации входили, в том числе, доктор Ким Му В Хван, президент Корейского института ядерной безопасности (KINS), доктор Ким Хак Ро, главный вице-президент Корейского исследовательского института атомной энергии (KAERI), доктор Пак Вон Сок, директор Агентства по разработке быстрых натриевых реакторов. <...> Во встрече также приняли участие представители управлений Центрального аппарата Ростехнадзора и ФБУ «НТЦ ЯРБ». <...> Республика Корея реализует программу создания собственного реактора на быстрых нейтронах, стартовавшую в 2012 году. <...> Она предусматривает разработку и сооружение к 2028 году опытно-промышленного энергоблока с быстрым натриевым реактором PGSFR (PrototypeGen-IV Sodium-cooled Fast Reactor) мощностью 150 МВт (эл). <...> В связи с этим основным вопросом встречи являлись аспекты регулирования безопасности реакторов БН в России. <...> Российские эксперты представили информацию и ответили на вопросы, касающиеся, в частности, национальных подходов и процедуры лицензирования вышеупомянутых реакторов. <...> Совещание по вопросам строительства объектов Чемпионата мира мая в Ростехнадзоре прошло рабочее совещание по вопросам строительства и реконструкции объектов капстроительства, определенных Программой подготовки к проведению в 2018 году в России Чемпионата мира по футболу (ЧМ). <...> Руководитель Ростехнадзора Алексей Алёшин отметил, что такой формат позволит обеспечить всестороннее рассмотрение вопросов строительства объектов, предусмотренных для проведения ЧМ, и широкий диалог государственных заказчиков, строителей, надзорных органов, «сверить часы» по исполнению мероприятий Программы подготовки к проведению ЧМ, определить возможные трудности и своевременно разработать необходимые <...>