Национальный цифровой ресурс Руконт - межотраслевая электронная библиотека (ЭБС) на базе технологии Контекстум (всего произведений: 634558)
Контекстум
.
Промышленность и безопасность  / №5 2016

II ФОРУМ-ДИАЛОГ «ПРОМЫШЛЕННАЯ БЕЗОПАСНОСТЬ – ОТВЕТСТВЕННОСТЬ ГОСУДАРСТВА, БИЗНЕСА И ОБЩЕСТВА» (300,00 руб.)

0   0
Страниц4
ID597499
АннотацияВ Москве прошел II Форум-диалог «Промышленная безопасность – ответственность государства, бизнеса и общества», организованный Ростехнадзором при поддержке правительства РФ.
II ФОРУМ-ДИАЛОГ «ПРОМЫШЛЕННАЯ БЕЗОПАСНОСТЬ – ОТВЕТСТВЕННОСТЬ ГОСУДАРСТВА, БИЗНЕСА И ОБЩЕСТВА» // Промышленность и безопасность .— 2016 .— №5 .— С. 8-11 .— URL: https://rucont.ru/efd/597499 (дата обращения: 19.04.2024)

Предпросмотр (выдержки из произведения)

ОТ ПЕРВОГО ЛИЦА II Форум-диалог «Промышленная безопасность – ответственность государства, бизнеса и общества» В Москве прошел II Форум-диалог «Промышленная безопасность – ответственность государства, бизнеса и общества», организованный Ростехнадзором при поддержке правительства РФ. <...> Для бизнеса – это сохранность и бесперебойная Р уководитель Ростехнадзора Алексей Алёшин в своем докладе работа предприятий, а для наемного менеджмента, как правило, приоритетом является сокращение административных барьеров, снижение затрат. <...> «Все они должны быть отражены и в наших перспективных документах», – подчеркнул А. Алёшин <...> Текущую ситуацию в области промышленной безопасности глава Ростехнадзора оценил как стабильную. <...> Сводные показатели смертельного травматизма на ОПО являются минимальными за период с 1995 года. <...> Вместе с тем, количество аварий на башенных кранах увеличилось на 58%, а количество смертельных несчастных случаев при эксплуатации этих механизмов – на 64%. <...> Широкий общественный 4 ПРОМЫШЛЕННОСТЬ И БЕЗОПАСНОСТЬ № 5 (103) Май 2016 ОТ ПЕРВОГО ЛИЦА резонанс вызвала череда аварий лифтов в разных городах страны. <...> «Напомню, что при принятии решения об исключении их из категории ОПО государство руководствовалось презумпцией добросовестности эксплуатирующих организаций, рассчитывало на их способность самостоятельно обеспечить безопасную эксплуатацию. <...> – Решение этой проблемы – одно из приоритетных направлений работы на этот год. <...> 11 мая Госдумой принят в первом чтении разработанный Ростехнадзором законопроект, наделяющий правительство России полномочиями по утверждению требований безопасной эксплуатации лифтов, инвалидных подъемников и эскалаторов». <...> Среди главных причин, отрицательно влияющих на обеспечение промышленной безопасности, А. Алёшин <...> назвал «системные, устойчиво повторяющиеся в течение многих лет нарушения требований вследствие неудовлетворительной организации производственных <...>