Национальный цифровой ресурс Руконт - межотраслевая электронная библиотека (ЭБС) на базе технологии Контекстум (всего произведений: 634840)
Контекстум
Руконтекст антиплагиат система
Репродуктивное здоровье. Восточная Европа  / №2 2017

ОЦЕНКА ЭФФЕКТИВНОСТИ МЕДИКАМЕНТОЗНОЙ ТЕРАПИИ ПОСЛЕРОДОВОГО ЭНДОМЕТРИТА НА ОСНОВАНИИ ПОКАЗАТЕЛЕЙ ФУНКЦИОНАЛЬНО-МЕТАБОЛИЧЕСКОГО СОСТОЯНИЯ КЛЕТОК КРОВИ И ГИСТОЛОГИЧЕСКИХ РЕЗУЛЬТАТОВ АСПИРАЦИОННЫХ БИОПСИЙ (60,00 руб.)

0   0
Первый авторЮрлевич
АвторыПересада О.А., Пешняк Ж.В.
Страниц1
ID597331
АннотацияЦель. Оценить эффективность медикаментозного лечения больных послеродовым эндометритом на основе оценки влияния антиоксидантов на состояние окислительно-восстановительного статуса и параметры агрегационной функционально-метаболической активности эритроцитов и тромбоцитов, и корреляции данных параметров с результатами гистологического исследования аспирационных биопсий эндометрия
Юрлевич, А.С. ОЦЕНКА ЭФФЕКТИВНОСТИ МЕДИКАМЕНТОЗНОЙ ТЕРАПИИ ПОСЛЕРОДОВОГО ЭНДОМЕТРИТА НА ОСНОВАНИИ ПОКАЗАТЕЛЕЙ ФУНКЦИОНАЛЬНО-МЕТАБОЛИЧЕСКОГО СОСТОЯНИЯ КЛЕТОК КРОВИ И ГИСТОЛОГИЧЕСКИХ РЕЗУЛЬТАТОВ АСПИРАЦИОННЫХ БИОПСИЙ / А.С. Юрлевич, О.А. Пересада, Ж.В. Пешняк // Репродуктивное здоровье. Восточная Европа .— 2017 .— №2 .— С. 205-205 .— URL: https://rucont.ru/efd/597331 (дата обращения: 26.04.2024)

Предпросмотр (выдержки из произведения)

Материалы 1-го Международного междисциплинарного конгресса «Проблемы репродукции», 27–28 апреля 2017 г., Минск Юрлевич А.С. <...> 2 Республиканский научно-практический центр трансфузиологии и медицинских биотехнологий, Минск, Беларусь 1 Белорусская медицинская академия последипломного образования, Минск, Беларусь 2 Оценка эффективности медикаментозной терапии послеродового эндометрита на основании показателей функционально-метаболического состояния клеток крови и гистологических результатов аспирационных биопсий Цель. <...> Оценить эффективность медикаментозного лечения больных послеродовым эндометритом на основе оценки влияния антиоксидантов на состояние окислительно-восстановительного статуса и параметры агрегационной функционально-метаболической активности эритроцитов и тромбоцитов, и корреляции данных параметров с результатами гистологического исследования аспирационных биопсий эндометрия. <...> Обследовано 24 образца крови пациенток с диагнозом послеродовый эндометрит, проходивших лечение по комплексной схеме; 19 образцов крови пациенток с диагнозом послеродовый эндометрит, проходивших лечение по обычной схеме. <...> В комплексную терапию пациенток с послеродовым эндометритом был включен антиоксидант (комплексная схема). <...> Проведено гистологическое исследование аспирационных биопсий из полости матки. <...> Забор материала проводился на 5-е сутки лечения. <...> Установлено, что в группе обследованных женщин с диагнозом послеродовый эндометрит, проходивших лечение по обычной схеме, время агрегации тромбоцитов на 5-е сутки терапии (135±25,5 с) было в 1,8 раза выше по отношению к показателю в группе, проходивших лечение по комплексной схеме (78±18,7 с, р<0,05). <...> Выявленодостоверное повышение (р<0,05) содержания малонового диальдегида у женщин с послеродовым эндометритом, проходивших лечение по обычной схеме на 5-е сутки терапии (3,5±0,3 нМ/мл) по сравнению с группой, проходивших лечение по комплексной схеме (2,9±0,3 нМ/мл <...>