Национальный цифровой ресурс Руконт - межотраслевая электронная библиотека (ЭБС) на базе технологии Контекстум (всего произведений: 634620)
Контекстум
.
Репродуктивное здоровье. Восточная Европа  / №2 2017

ВОЗМОЖНОСТИ УЛЬТРАЗВУКОВОЙ КОМПРЕССИОННОЙ ЭЛАСТОГРАФИИ В ДИАГНОСТИКЕ ИСТМИКО-ЦЕРВИКАЛЬНОЙ НЕДОСТАТОЧНОСТИ У БЕРЕМЕННЫХ (60,00 руб.)

0   0
Первый авторСушкова
АвторыКурлович И.В.
Страниц2
ID597323
АннотацияЦель исследования. Изучение возможностей ультразвукового компрессионного эластографического исследования шейки матки у беременных с целью раннего прогнозирования истмико-цервикальной недостаточности (ИЦН) Материалы и методы. В исследовании проведен анализ эластографических ультразвуковых параметров шейки матки основной и контрольной групп. Основную и контрольную группы соответственно составили: 90 беременных с ИЦН и 20 беременных с физиологически протекающей беременностью в сроке 12–30 недель беременности.
Сушкова, О.С. ВОЗМОЖНОСТИ УЛЬТРАЗВУКОВОЙ КОМПРЕССИОННОЙ ЭЛАСТОГРАФИИ В ДИАГНОСТИКЕ ИСТМИКО-ЦЕРВИКАЛЬНОЙ НЕДОСТАТОЧНОСТИ У БЕРЕМЕННЫХ / О.С. Сушкова, И.В. Курлович // Репродуктивное здоровье. Восточная Европа .— 2017 .— №2 .— С. 198-199 .— URL: https://rucont.ru/efd/597323 (дата обращения: 19.04.2024)

Предпросмотр (выдержки из произведения)

достоверно ниже, а позитивность CD8, CD68 и CD45RA статистически значимо выше, чем у пациентов с эктопией и нормальным микробным пейзажем влагалища (см. таблицу). <...> Низкая активность адаптивного иммунного ответа при этой патологии подтверждается также сниженной экспрессией HLA DR – молекулы. <...> По нашему мнению, у пациенток с цервикальной эктопией в сочетании с бактериальным вагинозом имеются значительные изменения ИГХ показателей, которые могут оказывать влияние на онкологический потенциал при инфицировании ВПЧ ВКР и прогноз по предотвращению развития неоплазии шейки матки. <...> А., Тютюнник, В.Л. Бактериальный вагиноз: современный взгляд на проблему / Б.А. Ефимов, В.Л. Тютюнник // РМЖ. <...> Республиканский научно-практический центр «Мать и дитя», Минск, Беларусь Возможности ультразвуковой компрессионной эластографии в диагностике истмико-цервикальной недостаточности у беременных Цель исследования. <...> Изучение возможностей ультразвукового компрессионного эластографического исследования шейки матки у беременных с целью раннего прогнозирования истмико-цервикальной недостаточности (ИЦН). <...> В исследовании проведен анализ эластографических ультразвуковых параметров шейки матки основной и контрольной групп. <...> Основную и контрольную группы соответственно составили: 90 беременных с ИЦН и 20 беременных с физиологически протекающей беременностью в сроке 12–30 недель беременности. <...> У пациентов основной группы область внутреннего зева шейка матки имела в 36,7% желтый градиент окрашивания, в 52,1% – красный, область цервикального канала – 68,9% и 23,5% соответственно, что указывает на снижение плотности, размягчению данных 308 «Reproductive health. <...> Eastern Europe» 2017, volume 7, № 2 Материалы 1-го Международного междисциплинарного конгресса «Проблемы репродукции», 27–28 апреля 2017 г., Минск участков и проявлению признаков патологических изменений. <...> У пациентов основной группы область внутреннего зева шейка матки имела синий градиент окрашивания в 80 <...>