Национальный цифровой ресурс Руконт - межотраслевая электронная библиотека (ЭБС) на базе технологии Контекстум (всего произведений: 634794)
Контекстум
.
Репродуктивное здоровье. Восточная Европа  / №2 2017

ПРОФИЛАКТИКА ГИПОГАЛАКТИИ У РОДИЛЬНИЦ С ГИПОТИРЕОЗОМ (60,00 руб.)

0   0
Первый авторСмолей
Страниц3
ID597320
АннотацияВведение. Согласно литературным данным, женщины с эндокринной патологией, в том числе с заболеваниями щитовидной железы, формируют группу риска по развитию гипогалактии. Нарушение тиреоидной функции, в частности, гипотиреоз, оказывает значительное влияние не только на качественный состав молока, но и определяет количество его выработки [1] Цель исследования. Разработать способ профилактики и превентивной коррекции гипогалактии у родильниц с гипотиреозом.
Смолей, Н.А. ПРОФИЛАКТИКА ГИПОГАЛАКТИИ У РОДИЛЬНИЦ С ГИПОТИРЕОЗОМ / Н.А. Смолей // Репродуктивное здоровье. Восточная Европа .— 2017 .— №2 .— С. 194-196 .— URL: https://rucont.ru/efd/597320 (дата обращения: 25.04.2024)

Предпросмотр (выдержки из произведения)

Повышать эстрадиол у мужчин необходимо, поскольку он влияет на нормальный рост костей, усиливает обмен костной ткани, снижает уровень холестеринов, повышает свертываемость крови. <...> Кроме того, эстрадиол обладает анаболитическим действием, способствует задержке воды и натрия в организме Повышенный уровень прогестерона – 5,5±0,2 (норма – 0,7–4,3 нмоль/л) выявлен у 3 пациентов. <...> При пониженном уровне прогестерона, повышении эстрадиола, повышении ФСГ рекомендовался прием кломифена по 50 мг 1 (2) раза в день в течение 3 мес. <...> При повышенном ФСГ положительных результатов не получено. <...> Эстрадиол повышен у мужчин, которые страдают от лишнего веса, поскольку избыточная масса тела у мужчин способствует накоплению в жировой ткани эстрогенов. <...> Поэтому для решения проблемы необходимо избавиться от лишних жировых отложений. <...> Причиной низкого уровня эстрадиола может быть не диагностированный хронический простатит. <...> Гормон ФСГ перерабатывает мужские гормоны в женские. <...> Если снижение уровня ФСГ связано с приемом анаболиков, то у половины пациентов отмена препарата нормализует уровень ФСГ. <...> Повышенный уровень прогестерона в течение длительного времени привел к атрофии яичек у 1 пациента, что не позволило получить желаемый результат лечения. <...> Назначение кломифена привело к нормализации уровня прогестерона и эстрадиола у 14 пациентов. <...> При диагностике мужского бесплодия необходимо исследовать гормональный статус. <...> Гродненский государственный медицинский университет, Гродно, Беларусь Профилактика гипогалактии у родильниц с гипотиреозом Введение. <...> Согласно литературным данным, женщины с эндокринной патологией, в том числе с заболеваниями щитовидной железы, формируют группу риска по развитию гипогалактии. <...> Нарушение тиреоидной функции, в частности, гипотиреоз, оказывает значительное влияние не только на качественный состав молока, но и определяет количество его выработки [1]. <...> Разработать способ профилактики и превентивной <...>