Национальный цифровой ресурс Руконт - межотраслевая электронная библиотека (ЭБС) на базе технологии Контекстум (всего произведений: 634617)
Контекстум
.
Репродуктивное здоровье. Восточная Европа  / №2 2017

РУБЕЦ НА МАТКЕ: ОСОБЕННОСТИ ВЕДЕНИЯ БЕРЕМЕННОСТИ И РОДОВ (60,00 руб.)

0   0
Первый авторСавицкая
Страниц2
ID597318
АннотацияАктуальность проблемы ведения беременности и родов у женщин с оперированной маткой обусловлена увеличением частоты операции кесарева сечения и ростом осложнений в период беременности, родов и в послеродовом периоде Цель исследования. Изучить анамнез, течение беременности и родов у женщин с рубцом на матке; проанализировать толщину рубца на матке после перенесенного кесарева сечения и возможность последующего родоразрешения через естественные родовые пути; оценить эффективность методов диагностики состояния рубца на матке; сравнить результаты трансвагинального и трансабдоминального методов исследования.
Савицкая, В.М. РУБЕЦ НА МАТКЕ: ОСОБЕННОСТИ ВЕДЕНИЯ БЕРЕМЕННОСТИ И РОДОВ / В.М. Савицкая // Репродуктивное здоровье. Восточная Европа .— 2017 .— №2 .— С. 191-192 .— URL: https://rucont.ru/efd/597318 (дата обращения: 20.04.2024)

Предпросмотр (выдержки из произведения)

Нами выявлено статистически значимое снижение уровня РАРР-А у пациенток после проведения ЭКО (u=4235,0, p<0,001), что согласуется с данными других авторов [1–3]. <...> У пациенток после проведения ВРТ выявлены статистически значимые различия в показателях комбинированного пренатального скрининга беременных первого триместра и это необходимо учитывать при проведении медико-генетического консультирования. <...> Serial fi rst- and second-trimester Down’s syndrome screening tests among IVFversus naturally-conceived singletons. <...> Integrated fi rst- and second-trimester Down syndrome screening test among unaff ected IVF pregnancies. <...> Белорусский государственный медицинский университет, Минск, Беларусь Рубец на матке: особенности ведения беременности и родов Актуальность проблемы ведения беременности и родов у женщин с оперированной маткой обусловлена увеличением частоты операции кесарева сечения и ростом осложнений в период беременности, родов и в послеродовом периоде. <...> Изучить анамнез, течение беременности и родов у женщин с рубцом на матке; проанализировать толщину рубца на матке после перенесенного кесарева сечения и возможность последующего родоразрешения через естественные родовые пути; оценить эффективность методов диагностики состояния рубца на матке; сравнить результаты трансвагинального и трансабдоминального методов исследования. <...> Ретроспективный анализ истории родов 45 женщин, рожавших в УЗ «1-я ГКБ» Минска в 2015–2016 гг. и историй 45 новорожденных детей с использованием метода выборочной совокупности. <...> По данным анализа у 88% (40 пациенток) женщин причиной образования рубца на матке послужила операция кесарево сечение (причем, у 34 из них – «Репродуктивное здоровье. <...> Восточная Европа» 2017, том 7, № 2 301 это повторное кесарево сечение в анамнезе, а у 6 пациенток – третье кесарево сечение). <...> Родоразрешение у 37 рожениц было выполнено путем операции кесарево сечение (плановое КС – 33 женщины, экстренное КС – 4 женщины), у 8 рожениц – через естественные родовые пути. <...> Состоятельность рубца на матке оценивалась <...>