Национальный цифровой ресурс Руконт - межотраслевая электронная библиотека (ЭБС) на базе технологии Контекстум (всего произведений: 634840)
Контекстум
Руконтекст антиплагиат система
Репродуктивное здоровье. Восточная Европа  / №2 2017

СРАВНИТЕЛЬНЫЙ АНАЛИЗ ОСНОВНЫХ ГЕСТАЦИОННЫХ ОСЛОЖНЕНИЙ У БЕРЕМЕННЫХ C ОСЛОЖНЕННЫМ ТЕЧЕНИЕМ БЕРЕМЕННОСТИ С ПРЕДШЕСТВУЮЩИМ БЕСПЛОДИЕМ В АНАМНЕЗЕ (60,00 руб.)

0   0
Первый авторКурлович
АвторыБелуга М.В., Зубовская Е.Т., Митрошенко И.В., Юркевич Т.Ю., Демидова Р.Н.
Страниц2
ID597302
АннотацияС целью выявления причин патологического течения беременности и репродуктивных потерь у беременных в I и во II триместре был проведен ретроспективный анализ 427 медицинских карт стационарного пациента за период 2012–2014 гг., беременных женщин в возрасте 17–46 лет с осложненным течением беременности (угроза прерывания беременности, токсикоз первой половины беременности) и репродуктивными потерями (неразвивающаяся беременность, самопроизвольный выкидыш). На основании проведенного анализа беременные женщины были разделены на 2 группы по сроку гестации: 1-я группа – I триместр в сроке до 13 недель 6 дней, включала 235 (55,0%) женщин; 2-я группа – II триместр в сроке гестации – 14 недель – 21 неделя 6 дней, включала 192 (45,0%) женщины
СРАВНИТЕЛЬНЫЙ АНАЛИЗ ОСНОВНЫХ ГЕСТАЦИОННЫХ ОСЛОЖНЕНИЙ У БЕРЕМЕННЫХ C ОСЛОЖНЕННЫМ ТЕЧЕНИЕМ БЕРЕМЕННОСТИ С ПРЕДШЕСТВУЮЩИМ БЕСПЛОДИЕМ В АНАМНЕЗЕ / И.В. Курлович [и др.] // Репродуктивное здоровье. Восточная Европа .— 2017 .— №2 .— С. 168-169 .— URL: https://rucont.ru/efd/597302 (дата обращения: 26.04.2024)

Предпросмотр (выдержки из произведения)

Курлович И.В., Белуга М.В., Зубовская Е.Т., Митрошенко И.В., Юркевич Т.Ю., Демидова Р.Н. <...> Республиканский научно-практический центр «Мать и дитя», Минск, Беларусь Сравнительный анализ основных гестационных осложнений у беременных c осложненным течением беременности с предшествующим бесплодием в анамнезе С целью выявления причин патологического течения беременности и репродуктивных потерь у беременных в I и во II триместре был проведен ретроспективный анализ 427 медицинских карт стационарного пациента за период 2012–2014 гг., беременных женщин в возрасте 17–46 лет с осложненным течением беременности (угроза прерывания беременности, токсикоз первой половины беременности) и репродуктивными потерями (неразвивающаяся беременность, самопроизвольный выкидыш). <...> На основании проведенного анализа беременные женщины были разделены на 2 группы по сроку гестации: 1-я группа – I триместр в сроке до 13 недель 6 дней, включала 235 (55,0%) женщин; 2-я группа – II триместр в сроке гестации – 14 недель – 21 неделя 6 дней, включала 192 (45,0%) женщины. <...> Следует отметить, что бесплодие как первичное, так и вторичное чаще встречалось у женщин в 1-й группе. <...> 1 представлены данные о частоте основных гестационных осложнений у беременных 1-й группы в зависимости от предшествующей формы бесплодия в анамнезе. <...> Частота основных гестационных осложнений у беременных 1-й группы с предшествующим бесплодием в анамнезе Гестоз первой половины беременности в 3,6 раза чаще встречался при вторичном бесплодии, а неразвивающаяся беременность в 1,3 раза чаще отмечалась при первичном бесплодии. <...> Привычное невынашивание явилось характерным признаком для женщин с первичным бесплодием. <...> Высокий процент угрожающего выкидыша на фоне первичного и вторичного бесплодия в анамнезе отмечен у беременных 1-й группы. <...> 2 представлены данные о частоте основных гестационных осложнений у беременных 2-й группы в зависимости от предшествующей формы бесплодия в анамнезе. <...> Частота <...>