Национальный цифровой ресурс Руконт - межотраслевая электронная библиотека (ЭБС) на базе технологии Контекстум (всего произведений: 634928)
Контекстум
Руконтекст антиплагиат система
Социально-политические науки  / №1 2017

УГОЛОВНЫЙ ПРОЦЕСС, КРИМИНАЛИСТИКА (300,00 руб.)

0   0
Страниц1
ID597241
АннотацияНа 71-м году жизни, после продолжительной болезни, скончался заслуженный деятель науки Российской Федерации, доктор юридических наук, профессор, полковник в отставке Подшибякин Александр Сергеевич Александр Сергеевич родился 15 июля 1946 года в городе Сызрани Куйбышевской области. Им был пройден большой и достойный жизненный путь. В 1969 году после окончания Саратовского юридического института имени Д.И. Курского направлен на работу следователем УВД Ульяновского облисполкома. С 1970 года работал в Саратовском юридическом институте, занимая должности преподавателя, старшего преподавателя, доцента кафедры криминалистики. Одновременно являлся внештатным экспертом Саратовской научно-исследовательской криминалистической лаборатории.
УГОЛОВНЫЙ ПРОЦЕСС, КРИМИНАЛИСТИКА // Социально-политические науки .— 2017 .— №1 .— С. 132-132 .— URL: https://rucont.ru/efd/597241 (дата обращения: 30.04.2024)

Предпросмотр (выдержки из произведения)

УГОЛОВНЫЙ ПРОЦЕСС, КРИМИНАЛИСТИКА На 71-м году жизни, после продолжительной болезни, скончался заслуженный деятель науки Российской Федерации, доктор юридических наук, профессор, полковник в отставке Подшибякин Александр Сергеевич. <...> Александр Сергеевич родился 15 июля 1946 года в городе Сызрани Куйбышевской области. <...> Им был пройден большой и достойный жизненный путь. <...> В 1969 году после окончания Саратовского юридического института имени Д.И. Курского направлен на работу следователем УВД Ульяновского облисполкома. <...> С 1970 года работал в Саратовском юридическом институте, занимая должности преподавателя, старшего преподавателя, доцента кафедры криминалистики. <...> Одновременно являлся внештатным экспертом Саратовской научно-исследовательской криминалистической лаборатории. <...> В 1976 году защитил диссертацию на соискание ученой степени кандидата юридических наук по теме «Теория и практика криминалистического исследования холодного оружия». <...> В этом же году за учебное пособие «Вопросы криминалистического исследования холодного оружия» удостоен диплома и звания лауреата Всесоюзного конкурса работ молодых ученых. <...> В 1997 году защитил диссертацию на соискание ученой степени доктора юридических наук в форме монографии по теме «Криминалистическое учение о холодном оружии». <...> С 1981 года – служба в органах государственной безопасности. <...> В 1984-1992 годах руководил кафедрами правовых дисциплин и криминалистики в специальных учебных 132 заведениях КГБ СССР в городах Ташкенте и Минске. <...> В 1992 году возглавил кафедру криминалистики Академии ФСБ России и внес огромный вклад в ее развитие. <...> Был не только высококвалифицированным специалистом в своей области, но и отличным руководителем, направляя молодых сотрудников и в работе и в жизни. <...> В августе 2000 года уволен с воинской службы в связи с достижением предельного возраста. <...> В феврале 2003 года зарегистрировал адвокатский кабинет и работал практикующим адвокатом, находясь на должности <...>