Национальный цифровой ресурс Руконт - межотраслевая электронная библиотека (ЭБС) на базе технологии Контекстум (всего произведений: 634928)
Контекстум
Руконтекст антиплагиат система
Социально-политические науки  / №1 2017

К ВОПРОСУ СОВЕРШЕНСТВОВАНИЯ ПОРЯДКА РАССМОТРЕНИЯ ОБРАЩЕНИЙ ГРАЖДАН В ТАМОЖЕННЫХ ОРГАНАХ РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ (300,00 руб.)

0   0
Первый авторТрунина Екатерина Владимировна
Страниц4
ID597238
АннотацияСтатья посвящена рассмотрению Порядка работы с обращениями граждан ФТС России и таможенных органах Российской Федерации, утвержденного приказом ФТС России от 30 июня 2014 г. № 1240. В числе направлений совершенствования работы с письменными обращениями граждан автором выделяются: конкретизация сферы действия Порядка; конкретизация и уточнение сроков исполнения административных процедур по работе с обращениями граждан; упорядочение, детализация административных процедур и административных действий таможенных органов (должностных лиц) по работе с обращениями граждан
Трунина, Е.В. К ВОПРОСУ СОВЕРШЕНСТВОВАНИЯ ПОРЯДКА РАССМОТРЕНИЯ ОБРАЩЕНИЙ ГРАЖДАН В ТАМОЖЕННЫХ ОРГАНАХ РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ / Е.В. Трунина // Социально-политические науки .— 2017 .— №1 .— С. 122-125 .— URL: https://rucont.ru/efd/597238 (дата обращения: 30.04.2024)

Предпросмотр (выдержки из произведения)

К ВОПРОСУ СОВЕРШЕНСТВОВАНИЯ ПОРЯДКА РАССМОТРЕНИЯ ОБРАЩЕНИЙ ГРАЖДАН В ТАМОЖЕННЫХ ОРГАНАХ РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ Трунина Екатерина Владимировна, кандидат юридических наук, доцент кафедры международного и европейского права Место работы: Национальный исследовательский Мордовский государственный университет им. <...> Н.П. Огарева trunina-customs@list.ru Аннотация: Статья посвящена рассмотрению Порядка работы с обращениями граждан ФТС России и таможенных органах Российской Федерации, утвержденного приказом ФТС России от 30 июня 2014 г. № 1240. <...> В числе направлений совершенствования работы с письменными обращениями граждан автором выделяются: конкретизация сферы действия Порядка; конкретизация и уточнение сроков исполнения административных процедур по работе с обращениями граждан; упорядочение, детализация административных процедур и административных действий таможенных органов (должностных лиц) по работе с обращениями граждан. <...> Конституция Российской Федерации закрепляет право граждан Российской Федерации обращаться лично, а также направлять индивидуальные и коллективные обращения в государственные органы и органы местного самоуправления (статья 33). <...> Статистика последних лет свидетельствует о росте количества поступающих в таможенные органы Российской Федерации обращений граждан. <...> К примеру, в 2006 году в таможенные органы Российской Федерации поступило 118 775 письменных обращений граждан1; в 2007 – 30 8522. <...> В настоящее время рассмотрение обращений граждан таможенными органами Российской Федерации осуществляется в соответствии с Порядком работы с обращениями граждан ФТС России и таможенных органах Российской Федерации, утвержденным приказом ФТС России от 30 июня 2014 г. № 1240 (далее – Порядок). <...> Указанный документ разработан в целях совершенствования работы с обращениями граждан и определяет последовательность действий должностных лиц ФТС России, региональных таможенных управлений, таможен и таможенных <...>