Национальный цифровой ресурс Руконт - межотраслевая электронная библиотека (ЭБС) на базе технологии Контекстум (всего произведений: 634840)
Контекстум
Руконтекст антиплагиат система
Социально-политические науки  / №1 2017

ПРЕПОДАВАНИЕ ДИСЦИПЛИН «ПРАВО» И «ПРАВОВЕДЕНИЕ» С ПРИМЕНЕНИЕМ ТРАДИЦИОННЫХ И ИННОВАЦИОННЫХ МЕТОДОВ ОБУЧЕНИЯ (300,00 руб.)

0   0
Первый авторХохлова Елена Михайловна
Страниц3
ID597230
Аннотацияв статье анализируются традиционные и инновационные методы обучения праву, предлагается использование данных методов в органичном единстве для выполнения требований, предъявляемых к обучаемым разных уровней, что способствует воспитанию ответственного гражданина, формированию высококультурной личности. Статья имеет важную научно-практическую ценность, поскольку содержит обладающие научнопрактической новизной авторские обобщения и выводы, направленные на развитие системного подхода обучению праву с применением традиционных и инновационных методов обучения
Хохлова, Е.М. ПРЕПОДАВАНИЕ ДИСЦИПЛИН «ПРАВО» И «ПРАВОВЕДЕНИЕ» С ПРИМЕНЕНИЕМ ТРАДИЦИОННЫХ И ИННОВАЦИОННЫХ МЕТОДОВ ОБУЧЕНИЯ / Е.М. Хохлова // Социально-политические науки .— 2017 .— №1 .— С. 88-90 .— URL: https://rucont.ru/efd/597230 (дата обращения: 26.04.2024)

Предпросмотр (выдержки из произведения)

ПРЕПОДАВАНИЕ ДИСЦИПЛИН «ПРАВО» И «ПРАВОВЕДЕНИЕ» С ПРИМЕНЕНИЕМ ТРАДИЦИОННЫХ И ИННОВАЦИОННЫХ МЕТОДОВ ОБУЧЕНИЯ Хохлова Елена Михайловна, канд. юрид. наук, доц. кафедры правовых дисциплин Место работы: юридический факультет ФГБОУ ВО «МГУ им. <...> Н.П. Огарёва» em.xoxlova@yandex.ru Аннотация: в статье анализируются традиционные и инновационные методы обучения праву, предлагается использование данных методов в органичном единстве для выполнения требований, предъявляемых к обучаемым разных уровней, что способствует воспитанию ответственного гражданина, формированию высококультурной личности. <...> Статья имеет важную научно-практическую ценность, поскольку содержит обладающие научнопрактической новизной авторские обобщения и выводы, направленные на развитие системного подхода обучению праву с применением традиционных и инновационных методов обучения. <...> Ключевые слова: слова: методы и формы обучения, право, эффективное обучение праву. <...> Современный мир характеризуется введением инновационных технологий во все сферы жизнедеятельности человека, общества и государства. <...> Отметим, что внедрение эффективных образовательных технологий во все уровни российского образования способствуют формированию необходимых квалифицированных трудовых ресурсов. <...> Применение образовательных технологий в преподавании таких дисциплин как «право» и «правоведение» в различных образовательных уровнях способствую формированию правовой культуры в государстве, стимулируют граждан разных возрастных категорий (в том числе, и школьников) к защите своих прав и законных интересов. <...> В этой связи необходимо осуществлять преподавание права не только в высших учебных заведениях, но и в общеобразовательных учреждениях и школах. <...> Возрастание неправомерного поведения среди подростков, культивация жестокого обращения с окружающими являются острейшими причинами для преподавания права не только в старших классах, но и в средних, и даже в начальных <...>