Национальный цифровой ресурс Руконт - межотраслевая электронная библиотека (ЭБС) на базе технологии Контекстум (всего произведений: 634928)
Контекстум
Руконтекст антиплагиат система
Социально-политические науки  / №1 2017

РАБОТАЮЩИМ В РАЙОНАХ КРАЙНЕГО СЕВЕРА И ПРИРАВНЕННЫХ К НИМ МЕСТНОСТЯХ ТРЕБУЕТСЯ НОВАЯ ТЕРРИТОРИАЛЬНАЯ ДИФФЕРЕНЦИАЦИЯ ГАРАНТИЙ И КОМПЕНСАЦИЙ (300,00 руб.)

0   0
Первый авторШаповал Елена Алексеевна
Страниц3
ID597224
Аннотацияв статье рассматриваются вопросы предоставления дополнительных оплачиваемых отпусков лицам, работающим в районах Крайнего Севера и приравненных к ним местностях. При этом особый акцент сделан на совершенствование системы районирования северных регионов в контексте реализации дифференцируемого подхода к определению объема преференций работников
Шаповал, Е.А. РАБОТАЮЩИМ В РАЙОНАХ КРАЙНЕГО СЕВЕРА И ПРИРАВНЕННЫХ К НИМ МЕСТНОСТЯХ ТРЕБУЕТСЯ НОВАЯ ТЕРРИТОРИАЛЬНАЯ ДИФФЕРЕНЦИАЦИЯ ГАРАНТИЙ И КОМПЕНСАЦИЙ / Е.А. Шаповал // Социально-политические науки .— 2017 .— №1 .— С. 65-67 .— URL: https://rucont.ru/efd/597224 (дата обращения: 30.04.2024)

Предпросмотр (выдержки из произведения)

РАБОТАЮЩИМ В РАЙОНАХ КРАЙНЕГО СЕВЕРА И ПРИРАВНЕННЫХ К НИМ МЕСТНОСТЯХ ТРЕБУЕТСЯ НОВАЯ ТЕРРИТОРИАЛЬНАЯ ДИФФЕРЕНЦИАЦИЯ ГАРАНТИЙ И КОМПЕНСАЦИЙ 6.3. <...> РАБОТАЮЩИМ В РАЙОНАХ КРАЙНЕГО СЕВЕРА И ПРИРАВНЕННЫХ К НИМ МЕСТНОСТЯХ ТРЕБУЕТСЯ НОВАЯ ТЕРРИТОРИАЛЬНАЯ ДИФФЕРЕНЦИАЦИЯ ГАРАНТИЙ И КОМПЕНСАЦИЙ Шаповал Елена Алексеевна, кандидат юридических наук, доцент, доцент Место работы: Всероссийский государственный университет юстиции (РПА Минюста России) Аннотация: в статье рассматриваются вопросы предоставления дополнительных оплачиваемых отпусков лицам, работающим в районах Крайнего Севера и приравненных к ним местностях. <...> При этом особый акцент сделан на совершенствование системы районирования северных регионов в контексте реализации дифференцируемого подхода к определению объема преференций работников. <...> Ключевые слова: дополнительный оплачиваемый отпуск, районы Крайнего Севера, совместительство, вахтовый метод. <...> В районах Крайнего Севера и приравненных к данному региону местностям система дополнительных гарантий работникам, осуществляющим свою деятельность, производится в рамках действующего трудового законодательства. <...> Эта система направлена прежде всего на соблюдения принципа справедливости, поскольку позволяет компенсировать повышенные физиологические и финансовые затраты, а также иные потери социально-экономического характера, влияющие на работников вышеуказанных местностей в отличие от трудящихся других регионов Российской Федерации. <...> Данная цель реализуется в контексте дифференцированного подхода, поскольку гарантии работников устанавливаются в соответствии со специальным критерием районирования, определяющим степень дискомфортности их жизнедеятельности. <...> Нормативно-правовые акты, устанавливающие дополнительные гарантии работникам регионов Крайнего Севера и приравненных к нему местностей, как правило, прерогатива Правительства. <...> Первые нормативно-правовые акты, регламентирующие <...>