Национальный цифровой ресурс Руконт - межотраслевая электронная библиотека (ЭБС) на базе технологии Контекстум (всего произведений: 634558)
Контекстум
.
Педагогические науки  / №1 2017

ПЕРВЫЕ ШАГИ В НАУКУ (100,00 руб.)

0   0
Первый авторДавлятова
АвторыТаштемирова З.С., Мамаджанова Г.М.
Страниц3
ID597056
АннотацияШирокое распространение иностранных языков, в том числе и русского языка, в Республике Узбекистан тесно связано с процессами глобализации в мире. Причинами глубокого интереса к иностранным языкам, в том числе и русскому языку, является бурное развитие мировой науки, техники, культуры и искусства Сегодня возникла необходимость обучения одарённой студенческой молодёжи методике ведения научно-исследовательской деятельности. Это проблема связана, прежде всего, большим притоком в науку молодых людей, потребностью общества, а также желанием самих молодых людей. В связи с этим считаем, что учащиеся бакалавриатуры и магистратуры как выпускники высших учебных заведений должны получить знания по основам научноисследовательской деятельности, так как именно в вузе начинаются первые шаги в науку.
Давлятова, Г.Н. ПЕРВЫЕ ШАГИ В НАУКУ / Г.Н. Давлятова, З.С. Таштемирова, Г.М. Мамаджанова // Педагогические науки .— 2017 .— №1 .— С. 2-4 .— URL: https://rucont.ru/efd/597056 (дата обращения: 19.04.2024)

Предпросмотр (выдержки из произведения)

Педагогические науки, № 1, 2017 Общая педагогика, история педагогики и образования Давлятова Г.Н., кандидат педагогических наук, доцент Таштемирова З.С., кандидат педагогических наук, доцент Мамаджанова Г.М. <...> Причинами глубокого интереса к иностранным языкам, в том числе и русскому языку, является бурное развитие мировой науки, техники, культуры и искусства. <...> Сегодня возникла необходимость обучения одарённой студенческой молодёжи методике ведения научно-исследовательской деятельности. <...> Это проблема связана, прежде всего, большим притоком в науку молодых людей, потребностью общества, а также желанием самих молодых людей. <...> В связи с этим считаем, что учащиеся бакалавриатуры и магистратуры как выпускники высших учебных заведений должны получить знания по основам научноисследовательской деятельности, так как именно в вузе начинаются первые шаги в науку. <...> Приступающие к написанию выпускных квалификационных работ и магистерских диссертаций молодые люди не имеют опыта по их написанию, не занимались научнометодической и исследовательской работой. <...> Столкнувшись впервые с подобной работой, учащаяся молодёжь затрудняется при выполнении своего мини-исследования. <...> Важно, на наш взгляд, дать соответствующее направление работы над научным трудом, показать на примерах как правильно выполняется данное научное произведение, познакомить с научной терминологией, необходимой для написания указанной работы, а также дать необходимые рекомендации по её защите. <...> Примечательно, что в Узбекистане в учебные планы магистратуры высших учебных заведений по направлению «Лингвистика (русский язык)», введена дисциплина «Основы научных исследований» как дисциплина по выбору. <...> Однако, по-нашему мнению, потребность, условия и ситуация позволяют введению данного курса раньше, т.е. на старших курсах бакалавриата, так как именно здесь начинается научно-исследовательская деятельность бакалавров, которые готовятся к защите <...>

Облако ключевых слов *


* - вычисляется автоматически
.
.