Национальный цифровой ресурс Руконт - межотраслевая электронная библиотека (ЭБС) на базе технологии Контекстум (всего произведений: 634160)
Контекстум
.
Промышленность и безопасность  / №1-2 2016

ИССЛЕДОВАНИЕ И РАЗРАБОТКА СИСТЕМЫ УПРАВЛЕНИЯ ВОДОГРЕЙНЫМ КОТЛОМ ТЕПЛОВОЙ СТАНЦИИ С ИСПОЛЬЗОВАНИЕМ ЧАСТОТНО-РЕГУЛИРУЕМОГО ПРИВОДА (300,00 руб.)

0   0
Первый авторРязанцев Сергей Петрович
АвторыБогданов Андрей, Мокропуло Николай, Самборский Алексей, Марков Павел
Страниц2
ID596921
АннотацияСовременные требования, которые предъявляются к объектам по управлению, выдвигают и требования к качеству реализации технологических процессов В этой связи возрастают требования к надежным системам управления, которые поддерживали бы заданные параметры точности и быстродействия технологического процесса на объектах управления тепловых станций. Решением в данной ситуации являются работы по модернизации устаревшей системы управления с использованием современного программно-технического комплекса. Использование промышленной сети, а также построение системы по управлению тепловыми станциями с использованием распределенных архитектур обеспечивают связность систем управления в целом. Применение контрольно-измерительных средств на основе микропроцессорного устройства с цифровыми передачами данных позволяет оптимизировать работу устаревшего оборудования в разных режимах и обеспечивать эффективные и безопасные режимы функционирования основного технологического оборудования [1].
ИССЛЕДОВАНИЕ И РАЗРАБОТКА СИСТЕМЫ УПРАВЛЕНИЯ ВОДОГРЕЙНЫМ КОТЛОМ ТЕПЛОВОЙ СТАНЦИИ С ИСПОЛЬЗОВАНИЕМ ЧАСТОТНО-РЕГУЛИРУЕМОГО ПРИВОДА / С.П. Рязанцев [и др.] // Промышленность и безопасность .— 2016 .— №1-2 .— С. 84-85 .— URL: https://rucont.ru/efd/596921 (дата обращения: 16.04.2024)

Предпросмотр (выдержки из произведения)

ЭКСПЕРТИЗА Исследование и разработка системы управления водогрейным котлом тепловой станции с использованием частотно-регулируемого привода РЯЗАНЦЕВ Сергей Петрович Генеральный директор ООО ИКЦ «Диагностика» БОГДАНОВ Андрей Алексеевич Инженер-эксперт ООО «ПромЭкспертиза» МОКРОПУЛО Николай Григорьевич Директор ООО «Томсктехсервис» САМБОРСКИЙ Алексей Анатольевич Главный инженер ООО «Спасательное формирование «Десант» МАРКОВ Павел Вячеславович Инженер-геодезист ООО «Спасательное формирование «Десант» Подавляющее большинство тепловых станций и котельных нуждаются в модернизации средств, используемых для контроля и измерения технологических параметров. <...> Состояние и технические возможности аппаратных средств, установленных ранее, оцениваются как удовлетворительные. <...> Актуальность модернизации средств по управлению подтверждается снижением экономических и экологических показателей функционирования тепловых станций. по управлению, выдвигают и требования к качеству реализации технологических процессов. <...> В этой связи возрастают требования С к надежным системам управления, которые поддерживали бы заданные параметры точности и быстродействия технологического процесса на объектах управления тепловых станций. <...> Решением в данной ситуации являются работы по модернизации устаревшей системы управления с использованием современного программно-технического комплекса. <...> Использование промышленной сети, а также построение системы по управлению тепловыми станциями с использованием распределенных архитектур обеспечивают связность систем управления в целом. <...> Применение контрольно-измерительных средств на основе микропроцессорного устройства с цифровыми передачами данных позволяет оптимизировать работу устаревшего оборудования в разных режимах и обеспечивать эффективные и безопасные режимы функционирования основного технологического оборудования [1]. <...> Одним из наиболее <...>