Национальный цифровой ресурс Руконт - межотраслевая электронная библиотека (ЭБС) на базе технологии Контекстум (всего произведений: 634620)
Контекстум
.
Промышленность и безопасность  / №1-2 2016

ПРОЕКТ СООТВЕТСТВУЕТ СОВРЕМЕННЫМ ТРЕБОВАНИЯМ ПБ (300,00 руб.)

0   0
Первый авторУгрюмов
АвторыЛейе С.Н., Борисов А.Р., Лейе Н.С., Мицкевич Л.А.
Страниц1
ID596911
АннотацияПри проведении экспертизы устанавливается, что, во-первых, выбор системы распределения газа в проекте технико-экономически обоснован и осуществлен с учетом объема, структуры и плотности газопотребления, а также месторасположения источника газоснабжения Во-вторых, проект трассы газопровода произведен из условий обеспечения экономичного строительства, надежной и безопасной эксплуатации газопроводов с учетом перспективного развития поселения и других объектов. В-третьих, проект установки современного газового оборудования техникоэкономически обоснован, а современные технические решения соответствуют требованиям действующих нормативных документов и направлены на повышение эксплуатационной надежности газового и газоиспользующего оборудования.
ПРОЕКТ СООТВЕТСТВУЕТ СОВРЕМЕННЫМ ТРЕБОВАНИЯМ ПБ / В.В. Угрюмов [и др.] // Промышленность и безопасность .— 2016 .— №1-2 .— С. 66-66 .— URL: https://rucont.ru/efd/596911 (дата обращения: 19.04.2024)

Предпросмотр (выдержки из произведения)

ЭКСПЕРТИЗА Проект соответствует современным требованиям ПБ УГРЮМОВ В.В. <...> В том числе, ЭПБ подлежат проекты систем газоснабжения, газораспределительных систем и систем газопотребления промышленных производств при техническом перевооружении ОПО, консервации и ликвидации объектов газоснабжения. выбор системы распределения газа в проекте технико-экономически обоснован и осуществлен с учетом объема, структуры и плотности газопотребления, а также месторасположения источника газоснабжения. <...> Во-вторых, проект трассы газопроП вода произведен из условий обеспечения экономичного строительства, надежной и безопасной эксплуатации газопроводов с учетом перспективного развития поселения и других объектов. <...> В-третьих, проект установки современного газового оборудования техникоэкономически обоснован, а современные технические решения соответствуют требованиям действующих нормативных документов и направлены на повышение эксплуатационной надежности газового и газоиспользующего оборудования. <...> В-четвертых, используемые в проекте материалы, газовое и газоиспользующее оборудование (технические устройства), в том числе импортного производства: полиэтиленовые трубы, стальные электросварные прямошовные трубы, соединительные детали и элементы трубопроводов, запорная арматура, ГРПШ, газоиспользующие установки – сертифицированы в системе ГОСТ Р и разрешены к применению нормативными документами для строительства данной категории объектов. <...> Кроме того, экспертиза уточняет, что используемые для подземной прокладки газопровода газовые полиэтиленовые трубы различных диаметров из ПЭ 100 ГАЗ SDR 11 по ГОСТ Р 50838 соответствуют требованиям СП 42-101-2003 и СП 62.13330.2011. <...> СНиП 42-01-2002 по ма62 ри проведении экспертизы устанавливается, что, во-первых, териалу, давлению газа в газопроводе, запасу прочности, толщине стенки и могут использоваться как при открытом (траншейном), так и при закрытом (бестраншейном) способах <...>