Национальный цифровой ресурс Руконт - межотраслевая электронная библиотека (ЭБС) на базе технологии Контекстум (всего произведений: 634620)
Контекстум
.
Промышленность и безопасность  / №10 2016

НОВОСТИ РЕГУЛИРОВАНИЯ ТЕХНИЧЕСКОГО (300,00 руб.)

0   0
Страниц3
ID596829
АннотацияИтоговое заседание ТРГ 20 «Промышленные системы охлаждения» 13 октября состоялось итоговое заседание технической рабочей группы (ТРГ) 20 по разработке информационно-технического справочника по наилучшим доступным технологиям (ИТС НДТ) «Промышленные системы охлаждения». Основная тема обсуждения – согласование окончательной редакции проекта справочника по результатам анализа отзывов, поступивших в ходе публичного обсуждения, и экспертизы в ТК 113 «Наилучшие доступные технологии».
НОВОСТИ РЕГУЛИРОВАНИЯ ТЕХНИЧЕСКОГО // Промышленность и безопасность .— 2016 .— №10 .— С. 16-18 .— URL: https://rucont.ru/efd/596829 (дата обращения: 20.04.2024)

Предпросмотр (выдержки из произведения)

НОРМАТИвНЫЕ АкТЫ Новости технического регулирования Итоговое заседание ТРГ 20 «Промышленные системы охлаждения» 13 октября состоялось итоговое заседание технической рабочей группы (ТРГ) 20 по разработке информационно-технического справочника по наилучшим доступным технологиям (ИТС НДТ) «Промышленные системы охлаждения». <...> Основная тема обсуждениясогласование окончательной редакции проекта справочника по результатам анализа отзывов, поступивших в ходе публичного обсуждения, и экспертизы в ТК 113 «Наилучшие доступные технологии». <...> «В процессе публичного обсуждения проекта справочника поступило более 30 замечаний и предложений от федеральных органов исполнительной власти, организаций и предприятий», – сообщил на заседании руководитель проектов по экологии Департамента по внешним связям и стратегическому развитию Ассоциации «Совет производителей электроэнергии и стратегических инвесторов электроэнергетики» С.В. Сердюков. <...> Он проинформировал собравшихся о том, что на замечания и предложения членами ТРГ 20 даны разъяснения (резюме), а сводка отзывов с комментариями была размещена в личных кабинетах на информационном портале Бюро НДТ. <...> Секретарь ТРГ 20 С.В. Константинова в своем выступлении сообщила, что ТК 113 «Наилучшие доступные технологии» и Комитет РСПП по экологии и природопользованию одобрили проект ИТС НДТ «Промышленные системы охлаждения» в целом и рекомендовали его к утверждению, также получено положительное заключение АО «Всероссийский теплотехнический институт». <...> Члены ТРГ 20 «Промышленные системы охлаждения» приняли решение одобрить в целом проект справочника, доработать его с учетом поступивших замечаний и направить проект ИТС НДТ в Бюро НДТ для представления в Росстандарт на утверждение. <...> Источник: http://www.gost.ru/ Минстроем утвержден ряд изменений в своды правил Приказами Минстроя России утверждены своды правил и изменения, вносимые в своды правил: - СП 251.1325800.2016 Здания <...>