Национальный цифровой ресурс Руконт - межотраслевая электронная библиотека (ЭБС) на базе технологии Контекстум (всего произведений: 634757)
Контекстум
.
Промышленность и безопасность  / №3 2017

9 МАРТА РУКОВОДИТЕЛЬ ПРИВОЛЖСКОГО УПРАВЛЕНИЯ РОСТЕХНАДЗОРА БОРИС ПЕТРОВ ПРОВЕЛ ЛИЧНЫЙ ПРИЕМ ГРАЖДАН В ПРИЕМНОЙ ПРЕЗИДЕНТА РФ В РЕСПУБЛИКЕ ТАТАРСТАН (300,00 руб.)

0   0
Страниц1
ID596447
АннотацияТакже Борис Петров пояснил, что сети газораспределения и газопотребления, работающие под давлением природного или сжиженного углеводородного газа до 0,005 МПа включительно, не являющиеся ОПО согласно ФЗ № 170 от 2.06.2016 «О внесении изменений в ФЗ «О промышленной безопасности ОПО», не подлежат проведению ЭПБ
9 МАРТА РУКОВОДИТЕЛЬ ПРИВОЛЖСКОГО УПРАВЛЕНИЯ РОСТЕХНАДЗОРА БОРИС ПЕТРОВ ПРОВЕЛ ЛИЧНЫЙ ПРИЕМ ГРАЖДАН В ПРИЕМНОЙ ПРЕЗИДЕНТА РФ В РЕСПУБЛИКЕ ТАТАРСТАН // Промышленность и безопасность .— 2017 .— №3 .— С. 30-30 .— URL: https://rucont.ru/efd/596447 (дата обращения: 25.04.2024)

Предпросмотр (выдержки из произведения)

НАДЗОР (РЕСПуБЛИкА ТАТАРСТАН) 9 марта руководитель Приволжского управления Ростехнадзора Борис Петров провел личный прием граждан в Приемной Президента РФ в Республике Татарстан В ходе встреч Борис Петров дал подробные разъяснения по вопросам, входящим в компетенцию надзорного ведомства, в частности, по вопросам технического освидетельствования электрооборудования; по вопросам внесения изменений в сведения, содержащиеся в Реестре ОПО согласно новому Административному регламенту по предоставлению Ростехнадзором госуслуги по регистрации ОПО, утвержденному приказом Ростехнадзора от 25.11.2016 № 494. газопотребления, работающие под давлением природного или сжиженного углеводородного газа до 0,005 МПа включительно, не являющиеся ОПО согласно ФЗ № 170 от 2.06.2016 «О внесении изменений в ФЗ «О промышленной безопасности ОПО», не подлежат проведению ЭПБ. <...> Также был рассмотрен вопрос о том, Т что предприятие малого бизнеса III класса опасности, находящееся в радиусе 500 м от ОПО ПАО «Нижнекамскнефтехим» (объекты I класса опасности), отнесено к I классу опасности, что влечет за собой дополнительную ответственность и затраты, в том числе: разработку декларации ОПО, разработку СУПБ, дополнительные проверки в рамках ПГН, создание НАСФ. <...> Руководитель Приволжского управления дал и разъяснения относительно вопросов несоблюдения охранных зон существующих газопроводов (с. <...> Калинино Высокогорского р-на Республики Татарстан) и тепловых сетей по ул. <...> В ходе встреч все обращения граждан были рассмотрены и даны подробные ответы. <...> 26 акже Борис Петров пояснил, что сети газораспределения и Был рассмотрен вопрос о том, что предприятие малого бизнеса III класса опасности, находящееся в радиусе 500 м от ОПО ПАО «Нижнекамскнефтехим» (объекты I класса опасности), отнесено к I классу опасности, что влечет за собой дополнительную ответственность и затраты. <...> Также Борис Петров пояснил, что сети газораспределения и газопотребления <...>