Национальный цифровой ресурс Руконт - межотраслевая электронная библиотека (ЭБС) на базе технологии Контекстум (всего произведений: 634620)
Контекстум
.
Промышленность и безопасность  / №1-2 2017

РЕАЛЬНАЯ ПЛОЩАДКА СОТРУДНИЧЕСТВА (300,00 руб.)

0   0
Страниц2
ID596432
АннотацияВсе подобные семинары проводятся Западно-Уральским управлением Ростехнадзора. Организационные моменты осуществляет Ассоциация дополнительного профессионального образования «Научно-технический центр» Семинар стал уже традиционным – более 10 лет он проводится в конце года. По просьбе многочисленных участников прошлых семинаров тема последнего была несколько расширена: «Промышленная безопасность, экология и охрана труда в условиях изменения законодательства».
РЕАЛЬНАЯ ПЛОЩАДКА СОТРУДНИЧЕСТВА // Промышленность и безопасность .— 2017 .— №1-2 .— С. 68-69 .— URL: https://rucont.ru/efd/596432 (дата обращения: 19.04.2024)

Предпросмотр (выдержки из произведения)

ОБРАЗОвАНИЕ Реальная площадка сотрудничества Очередной научно-практический семинар по промышленной безопасности и охране труда прошел в конференц-зале бизнес-центра «Green Plaza» 8-9 декабря. лением Ростехнадзора. <...> Организационные моменты осуществляет Ассоциация дополнительного профессионального образования «Научно-технический центр». <...> В Семинар стал уже традиционным – более 10 лет он проводится в конце года. <...> По просьбе многочисленных участников прошлых семинаров тема последнего была несколько расширена: «Промышленная безопасность, экология и охрана труда в условиях изменения законодательства». <...> В программу вошли вопросы не только промышленной безопасности и охраны труда, но и ведения государственного экологического надзора в области охраны воздуха, водных объектов, землепользования, обращения се подобные семинары проводятся Западно-Уральским управс опасными отходами. <...> Предприятия, оказывающие негативное воздействие на окружающую среду, получили рекомендации по организации производственного экологического контроля, консультации по вопросам категорирования, лицензирования и получения разрешительных документов, формам государственной статистической отчетности. <...> На семинаре присутствовали представители промышленных предприятий Пермского края, Удмуртии, Башкирии, Оренбургской, Кировской и Челябинской областей. <...> Актуальность семинара определилась еще и необходимостью ознакомления с направлениями перспективного развития государства, обозначенными президентом РФ. <...> В Послании Федеральному собранию от 1 декабря Владимир Путин уделил большое внимание работе контрольно-надзорных органов, сказав, что они «должны заниматься не только выявлением нарушений, но и профилактикой; не формально, а содержательно – и это очень важно – оказывать консультативную помощь предпринимателям, способствовать формированию климата делового сотрудничества». <...> Поставленные президентом задачи были <...>