Национальный цифровой ресурс Руконт - межотраслевая электронная библиотека (ЭБС) на базе технологии Контекстум (всего произведений: 634558)
Контекстум
.
Промышленность и безопасность  / №1-2 2017

ОЦЕНКА ЭФФЕКТИВНОСТИ (300,00 руб.)

0   0
Первый авторПанишев
Страниц2
ID596427
АннотацияРеализация плана направлена на повышение результативности и эффективности контрольнонадзорной деятельности, в том числе посредством внедрения рискориентированного подхода при организации и осуществлении контрольно-надзорной деятельности Ростехнадзор занимает одну из лидирующих позиций в этом вопросе среди контролирующих органов, начиная с 2013 года он ведет активную работу по снижению административной нагрузки на представителей бизнес-сообщества при проведении надзорных мероприятий, одновременно повышая уровень эффективности контрольно-надзорной деятельности. По инициативе Ростехнадзора были разработаны изменения в ФЗ № 116 от 21.07.1997 «О промышленной безопасности ОПО», в соответствии с которыми особо опасные производственные объекты поделены на четыре класса опасности.
Панишев, А.Л. ОЦЕНКА ЭФФЕКТИВНОСТИ / А.Л. Панишев // Промышленность и безопасность .— 2017 .— №1-2 .— С. 58-59 .— URL: https://rucont.ru/efd/596427 (дата обращения: 18.04.2024)

Предпросмотр (выдержки из произведения)

НАДЗОР (САМАРСкАЯ ОБЛАСТЬ) Оценка эффективности Показатели – это ориентиры при реализации государственной политики или инструмент достижения значимых целей? <...> Начальник межрайонного отдела Средне-поволжСкого управления роСтехнадзора В последние годы государство активно идет по пути реформы контрольно-надзорных органов. <...> В частности, распоряжением правительства РФ от 01.04.2016 № 559-р утвержден план мероприятий («дорожная карта») по совершенствованию контрольно-надзорной деятельности в РФ на 2016-2017 годы. сти и эффективности контрольнонадзорной деятельности, в том числе посредством внедрения рискориентированного подхода при организации и осуществлении контрольно-надзорной деятельности. <...> Ростехнадзор занимает одну из лиР дирующих позиций в этом вопросе среди контролирующих органов, начиная с 2013 года он ведет активную работу по снижению административной нагрузки на представителей бизнес-сообщества при проведении надзорных мероприятий, одновременно повышая уровень эффективности контрольно-надзорной деятельности. <...> По инициативе Ростехнадзора были разработаны изменения в ФЗ № 116 от 21.07.1997 «О промышленной безопасности ОПО», в соответствии с которыми особо опасные производственные объекты поделены на четыре класса опасности. <...> Такое деление позволило перейти к статической модели риск-ориентированного надзора. <...> В результате по стране количество плановых проверок в области промбезопасности существенно сократилось, а показатели аварийности и смертельного травматизма снизились до минимальных за последние 20 лет. <...> На очереди следующий шаг поэтапного внедрения риск-ориентированного подхода при организации госконтроля. <...> В своем интервью газете «Коммерсант» 22 декабря 2016 года руководитель Ростехнадзора Алексей Алёшин сказал о начале перехода в 2017 году от статической модели, когда при осуществлении 54 ПРОМЫШЛЕННОСТЬ И БЕЗОПАСНОСТЬ № 1-2 (111/112) Январь-Февраль 2017 еализация плана направлена на повышение <...>