Национальный цифровой ресурс Руконт - межотраслевая электронная библиотека (ЭБС) на базе технологии Контекстум (всего произведений: 634794)
Контекстум
Руконтекст антиплагиат система
Репродуктивное здоровье. Восточная Европа  / №1 2017

ИНФОРМИРОВАННОСТЬ И ОТНОШЕНИЕ НАСЕЛЕНИЯ К ПРОГРАММЕ ЭКО (60,00 руб.)

0   0
Первый авторТихончук
АвторыМацюлевич Е.А., Тищенко Е.М.
Страниц5
ID596405
АннотацияСемейное благополучие, по современным исследованиям психологов, связывается с рождением детей. Поэтому бездетность особенным образом переживается супружеской парой, приводя к увеличению внутрисемейных конфликтов и являясь одной из причин разводов. В современном обществе доля бесплодных браков составляет до 30%. Одним из самых перспективных методов лечения бесплодия является экстракорпоральное оплодотворение (ЭКО). Однако его использование в современном мире сопряжено с рядом этических, нравственных проблем. В данной работе приводятся сведения об информированности населения, а также оценка отношения общества к программе ЭКО.
УДК616-089.088.11:659.3
Тихончук, Д.С. ИНФОРМИРОВАННОСТЬ И ОТНОШЕНИЕ НАСЕЛЕНИЯ К ПРОГРАММЕ ЭКО / Д.С. Тихончук, Е.А. Мацюлевич, Е.М. Тищенко // Репродуктивное здоровье. Восточная Европа .— 2017 .— №1 .— С. 30-34 .— URL: https://rucont.ru/efd/596405 (дата обращения: 26.04.2024)

Предпросмотр (выдержки из произведения)

Поэтому бездетность особенным образом переживается супружеской парой, приводя к увеличению внутрисемейных конфликтов и являясь одной из причин разводов. <...> В современном обществе доля бесплодных браков составляет до 30%. <...> Одним из самых перспективных методов лечения бесплодия является экстракорпоральное оплодотворение (ЭКО). <...> Однако его использование в современном мире сопряжено с рядом этических, нравственных проблем. <...> В данной работе приводятся сведения об информированности населения, а также оценка отношения общества к программе ЭКО. <...> This article presents information on public awareness and the assessment of public attitude to the IVF program. <...> Синонимы: «оплодотворение в пробирке», «оплодотворение in vitro», «искусственное оплодотворение», в английском языке обозначается аббревиатурой IVF (in vitro fertilisation). <...> Оригинальные исследования в условиях in vitro («в пробирке»), полученный эмбрион содержат в условиях инкубатора, где он развивается в течение 2–5 дней, после чего эмбрион переносят в полость матки для дальнейшего развития [4]. <...> В 1973 г. Карл Вуд возглавлял группу по ЭКО при университете Монаш, которая добилась первой в мире ЭКО беременности у человека посредством искусственного оплодотворения. <...> Впервые успешно эта медицинская технология была применена в Великобритании в 1977 г., в результате чего в 1978 г. родилась Луиз Браун (англ. <...> Первый ребенок (девочка), зачатый с помощью ЭКО в Советском Союзе, был рожден в феврале 1986 г. Процедура была выполнена в Москве, в Центре охраны здоровья матери и ребенка (в наши дни Научный центр акушерства, гинекологии и перинатологии, НЦ АГиП) [4]. <...> В Беларуси ЭКО и перенос эмбрионов в полость матки успешно осуществляется с 1995 г. [3]. <...> Все больше и больше пар приходят за помощью в центры репродуктологии. <...> В современном обществе доля бесплодных браков составляет до 30%. <...> Один из самых перспективных методов лечения бесплодия – ЭКО. <...> Однако его использование в современном мире сопряжено с рядом этических, нравственных проблем [1]. <...> ЦЕЛЬ ИССЛЕДОВАНИЯ <...>