Национальный цифровой ресурс Руконт - межотраслевая электронная библиотека (ЭБС) на базе технологии Контекстум (всего произведений: 634655)
Контекстум
.
Электросвязь  / №2 2017

УСЛУГИ СВЯЗИ В РОССИИ – ОДНИ ИЗ САМЫХ ДОСТУПНЫХ (250,00 руб.)

0   0
Страниц1
ID596256
АннотацияВ рейтинге Индекса сетевой готовности за 2016 год, опубликованном в рамках Всемирного экономического форума, Россия заняла 2-е место в мире по уровню доступности услуг сотовой связи и 10-е – по широкополосному доступу (ШПД) в интернет, на один пункт опередив США (11-е место)
УСЛУГИ СВЯЗИ В РОССИИ – ОДНИ ИЗ САМЫХ ДОСТУПНЫХ // Электросвязь .— 2017 .— №2 .— С. 5-5 .— URL: https://rucont.ru/efd/596256 (дата обращения: 23.04.2024)

Предпросмотр (выдержки из произведения)

НОВОСТИ 02'2017 | НОВОСТИ FIFA-2017: выдан первый паспорт болельщика Министр связи и массовых коммуникаций Российской Федерации Николай Никифоров принял участие в церемонии вручения первых паспортов болельщиков (FAN ID) на матчи Кубка конфедераций FIFA-2017. <...> Аналогичные церемонии состоялись в центрах регистрации в Санкт-Петербурге, Сочи и Казани. <...> Мы ее опробовали во время Олимпиады в Сочи, сейчас отработаем на Кубке конфедераций и в дальнейшем будем применять на Чемпионате мира по футболу. <...> Ни одна страна еще не внедряла такую технологию во время футбольных турниров. <...> На совещании у Президента РФ Владимира Путина министр рассказал, что делает Минкомсвязи, чтобы посещение мероприятий в рамках FIFA-2017 было максимально безопасным, удобным и комфортным. <...> Проход на стадион как Кубка конфедераций 2017 года, так и Чемпионата мира 2018 года будет осуществляться по двум документам: по билету и паспорту болельщика. <...> Чтобы оформить паспорт болельщика, нужно зарегистрироваться на специальном сайте www.fan-id.ru. <...> Это могут сделать и российские болельщики, и зарубежные гости. <...> Более того, данная регистрация позволяет получить безвизовый въезд в Россию согласно нашей правительственной гарантии, которую мы давали при организации Чемпионата мира. <...> Плюс отметка в соответствующей базе данных, что исключает необходимость чрезвычайных дополнительных проверок на этапе физического прохода болельщиков на стадион. <...> Поэтому мы рекомендуем всем, кто уже приобрел билет или планирует посещать соответствующие матчи, заранее пройти эту процедуру. <...> Центры выдачи паспортов болельщиков работают в четырех городах, где будут проходить матчи Кубка конфедераций. <...> И чем ближе к лету, тем больше таких заявок будет обработано», – сказал Николай Никифоров. <...> Паспорт болельщика является именным, оформляется один раз и действует при наличии билетов. <...> Для иностранных граждан и лиц без гражданства FAN ID дает право безвизового въезда в течение 10 дней до проведения <...>