Национальный цифровой ресурс Руконт - межотраслевая электронная библиотека (ЭБС) на базе технологии Контекстум (всего произведений: 634840)
Контекстум
Руконтекст антиплагиат система
RUБЕЖ  / №1(21) 2017

ТЭК: чего хотят заказчики? (115,00 руб.)

0   0
Страниц8
ID595936
АннотацияБезопасность объектов ТЭК — непростая задача не только для их владельцев Но и для поставщиков технических средств охраны. Предложение здесь явно превышает спрос, и при всем многообразии выбор падает лишь на отдельные модели и решения. В чем секрет? На что ориентированы заказчики в сфере ТЭК? Об этом журнал RUБЕЖ спросил производителей и вендоров специализированных решений по безопасности.
ТЭК: чего хотят заказчики? // RUБЕЖ .— 2017 .— №1(21) .— С. 16-23 .— URL: https://rucont.ru/efd/595936 (дата обращения: 26.04.2024)

Предпросмотр (выдержки из произведения)

Безопасность объектов ТЭК — непростая задача не только для их владельцев. <...> Но и для поставщиков технических средств охраны. <...> Предложение здесь явно превышает спрос, и при всем многообразии выбор падает лишь на отдельные модели и решения. <...> Об этом журнал RUБЕЖ спросил производителей и вендоров специализированных решений по безопасности. <...> Григорий Киселев начальник службы перспективного развития, АО «Омега» Внедрение риск-ориентированного подхода к надзорной деятельности со стороны Ростехнадзора, по нашему мнению, повлияет на развитие рынка систем безопасности и на спрос, который значительно увеличится в ближайшее время. <...> Ввиду большого разнообразия объектов топливно-энергетического комплекса также существует множество систем по обеспечению безопасности для этой сферы. <...> Основной функциональной особенностью этих систем является наличие средств сбора и обработки информации, автоматизированных рабочих мест, а также интеграция систем в единый комплекс управления с проведением работ по плановому обслуживаю и сопровождению. <...> «На предприятиях ТЭК не так уж много систем безопасности, которые требуют интеграции между собой» По собственному опыту можем сказать, что на предприятиях ТЭК не так уж много систем безопасности, которые требуют интеграции между собой. <...> Алексей Коломенцев начальник пресс-центра, ПАО «Ленэнерго» Политика «Ленэнерго» в аспекте систем безопасности сводится к исполнению требований Федерального закона от 21.07.2011 № 256-ФЗ «О безопасности объектов топливно-энергетического комплекса», Постановления Правительства РФ от 05.05.2012 № 458 «Об утверждении «Правил по обеспечению безопасности и антитеррористической защищенности объектов топливно-энергетического комплекса» и Постановления Правительства РФ от 19.09.2015 № 993 «Об утверждении требований к обеспечению безопасности линейных объектов топливно-энергетического комплекса». <...> На основании вышеуказанных документов разработаны <...>