Национальный цифровой ресурс Руконт - межотраслевая электронная библиотека (ЭБС) на базе технологии Контекстум (всего произведений: 634558)
Контекстум
.
Социальная педагогика  / №3 2016

Интерес молодёжи полиэтничного региона к политике в сравнении с аналогичным периодом прошлого года (100,00 руб.)

0   0
Первый авторКовалёва Маргарита Сергеевна
Страниц8
ID595541
АннотацияВ статье представлен анализ социологического исследования, на предмет определения интересов молодёжи полиэтничного региона и их отношения к политике. Исследования проводились в 2015–2016 годах, за счёт средств гранта Российского Научного Фонда № 15-18-00038 «Экстремизм и этносоциальные конфликты в молодёжной среде полиэтничного региона: прогнозирование и профилактика»
Ковалёва, М.С. Интерес молодёжи полиэтничного региона к политике в сравнении с аналогичным периодом прошлого года / М.С. Ковалёва // Социальная педагогика .— 2016 .— №3 .— С. 85-92 .— URL: https://rucont.ru/efd/595541 (дата обращения: 18.04.2024)

Предпросмотр (выдержки из произведения)

В статье представлен анализ социологического исследования, на предмет определения интересов молодёжи полиэтничного региона и их отношения к политике. <...> Исследования проводились в 2015–2016 годах, за счёт средств гранта Российского Научного Фонда № 15-18-00038 «Экстремизм и этносоциальные конфликты в молодёжной среде полиэтничного региона: прогнозирование и профилактика». ● молодёжь ● тика полиэтничный регион ● полиМолодёжь необходимо рассматривать как важную движущую силу, несущую особую функцию ответственности за сохранение и развитие страны, за преемственность её культуры и истории. <...> В рамках исследований, проведенных в 2015–2016 гг. были выполнены два масштабных опроса молодёжи Краснодарского края. <...> Исследование проводилось методом стандартизированного интервью по двуступенчатой выборке, репрезентативной по территориальному и половозрастному генеральной совокупности – молодёжи региона. <...> Исследование затрагивало множество аспектов жизни молодёжи, в настоящей статье мы отразим лишь те из них, которые касаются вопроса о социально-политических настроениях молодёжи полиэтничного региона, прежде всего интереса молодёжи региона к политике. <...> В последние годы, благодаря возросшей напряжённости в отношениях с западом, событиям на Украине и в Сирии наметился рост интереса к политике в молодёжной среде. <...> Однако по итогам 2016 года, количество молодёжи, активно интересующейся политикой 1 Статья подготовлена при финансовой поддержке Российского Научного Фонда, проект № 15-18-00038 «Экстремизм и этносоциальные конфликты в молодёжной среде полиэтничного региона: прогнозирование и профилактика». <...> 84 «Социальная педагогика» 3/2016 Интерес молодёжи полиэтничного региона к политике в сравнении с аналогичным периодом прошлого года1 Ковалёва Маргарита Сергеевна, младший научный сотрудник кафедры социальной работы, психологии и педагогики высшего образования ФГБОУ ВО «Кубанский государственный университет <...>