Национальный цифровой ресурс Руконт - межотраслевая электронная библиотека (ЭБС) на базе технологии Контекстум (всего произведений: 634558)
Контекстум
.
Гуманитарные, социально-экономические и общественные науки  / №3 2017

О НЕКОТОРЫХ РЕЗУЛЬТАТАХ НАУЧНОГО АНКЕТИРОВАНИЯ О ПРИРОДЕ, ЗНАЧЕНИИ И СОДЕРЖАНИИ СОЦИАЛЬНОСТИ ГОСУДАРСТВА, ЕГО ГАРАНТИЙ И ИМПЕРАТИВОВ (100,00 руб.)

0   0
Первый авторАристов Евгений Вячеславович
Страниц8
ID595362
АннотацияПредметом изучения является анализ автором темы изучения и существования социального государства в Российской Федерации. Автором исследуется отражение, содержание и понимание понятия социальности государства как одной из основ конституционного строя и как правового принципа респондентами. Путем постановки вопросов при анкетировании рассматривается позиция автора о способах исследования социальности государства в Российской Федерации. Подчеркивается научная и практическая значимость изучения социальности государства. Оцениваются способы данного научного исследования с учетом ранее изданных автором научных статей и монографий по вопросу социальности государства. Методология исследования, для получения максимально объективных данных об исследуемом предмете, основана автором на общенаучных методах, таких как анализ и синтез. Кроме того, применялись частнонаучные методы: сравнительно-правовой, формально-логический, системного анализа. Новизна исследования автора статьи заключается в исследовании социальности государства в Российской Федерации с помощью научного анкетирования через определение в вопросах и ответах недостатков и достоинств с помощью конституционных норм, используя в том числе принцип правового государства. Автором отмечается необходимость исследования социальности государства и его недостатков целях их последующего устранения для предотвращения социального взрыва и превращения государства в несостоятельное
УДК342.7
Аристов, Е.В. О НЕКОТОРЫХ РЕЗУЛЬТАТАХ НАУЧНОГО АНКЕТИРОВАНИЯ О ПРИРОДЕ, ЗНАЧЕНИИ И СОДЕРЖАНИИ СОЦИАЛЬНОСТИ ГОСУДАРСТВА, ЕГО ГАРАНТИЙ И ИМПЕРАТИВОВ / Е.В. Аристов // Гуманитарные, социально-экономические и общественные науки .— 2017 .— №3 .— С. 21-28 .— URL: https://rucont.ru/efd/595362 (дата обращения: 19.04.2024)

Предпросмотр (выдержки из произведения)

УДК 342.7 Аристов Евгений Вячеславович кандидат юридических наук, доцент кафедры предпринимательского права, гражданского и арбитражного процесса Пермского государственного национального исследовательского университета znakomyi72@mail.ru О НЕКОТОРЫХ РЕЗУЛЬТАТАХ НАУЧНОГО АНКЕТИРОВАНИЯ О ПРИРОД Е, ЗНАЧЕНИИ И СОДЕРЖАНИИ СОЦИАЛЬНОСТИ ГОСУДАРСТВА, ЕГО ГАРАНТИЙ И ИМПЕРАТИВОВ Аннотация. <...> Предметом изучения является анализ автором темы изучения и существования социального государства в Российской Федерации. <...> Автором исследуется отражение, содержание и понимание понятия социальности государства как одной из основ конституцион ного строя и как правового принципа респондентами. <...> Подчеркивается научная и практическая значимость изучения социальности государства. <...> Методология исследования, для получения максимально объективных данных об исследуемом предмете, основана ав тором на общенаучных методах, таких как анализ и синтез. <...> Новизна исследования автора статьи заключается в исследовании социальности государства в Российской Фе дерации с помощью научного анкетирования через определение в вопросах и ответах недостатков и достоинств с помощью конституционных норм, используя в том числе принцип правового государства. <...> Автором отмечается необходимость исследования соци альности государства и его недостатков целях их последующего устранения для предотвращения социального взрыва и превращения государства в несостоятельное. частнонаучные методы: сравнисиКлючевые слова : научное строя, анкетирование, социальность государства, социальное государство, конституционное право, основа конституционного императив, парадигма социальности государства, статки, дефекты. <...> Keywords: scientific questioning, sociality of the state, social state, constitutional right, basis constitutional system, гарантии, недоimperative, guarantees, paradigm of a sociality of the state, shortcomings, defects. of the Evgeny V. <...> Aristov Candidate of Law Sciences, associate professor of the enterprise right, civil and arbitration process Perm state national research university znakomyi72@mail.ru ABOUT <...>