Национальный цифровой ресурс Руконт - межотраслевая электронная библиотека (ЭБС) на базе технологии Контекстум (всего произведений: 634757)
Контекстум
.
Логистика и управление цепями поставок  / №2 2013

К ИННОВАЦИОННЫЕ ПОДХОДЫ МЕХАНИЗМАМ КАЛЬКУЛЯЦИИ ПРИБЫЛИ СИСТЕМНОГО ЛОГИСТИЧЕСКОГО ИНТЕГРАТОРА ( НА ПРИМЕРЕ ДИСТРИБЬЮТОРА МАКДОНАЛДС, КОМПАНИИ РУЛОГ) (80,00 руб.)

0   0
Первый авторКапков
Страниц6
ID595342
АннотацияСтатья посвящена описанию методологии выстраивания принципов кооперации между компанией Макдоналдс и ее логистическим провайдером, компанией Хави Лоджистик Россия и фокусируется в первую очередь на эволюции подходов к принципам формирования прибыли логистической компании и влиянии данного процесса на качество предоставляемого сервиса и уровень затрат. Главным новшеством является разработка и внедрение системы «Pay for Performance» или «Оплата за качество сервиса», при которой часть прибыли (ранее начислявшейся автоматически по принципу «открытых книг) стала напрямую зависеть от результатов работы провайдера в отношении уровня сервиса и качества выполнения проектов. Примененные новой методики позволило достичь качественного прогресса в обслуживании ресторанов Макдоналдс, что позитивно отразилось в показателях KPI, а также серьезной экономии логистических затрат в результате внедрения ряда уникальных инновационных проектов. Разработанные практики позволили еще больше увеличить конкурентоспособность логистической структуры Макдоналдс, в результате чего компания с большим преимуществом является лидером на рынке в своем сегменте.
Капков, С. К ИННОВАЦИОННЫЕ ПОДХОДЫ МЕХАНИЗМАМ КАЛЬКУЛЯЦИИ ПРИБЫЛИ СИСТЕМНОГО ЛОГИСТИЧЕСКОГО ИНТЕГРАТОРА ( НА ПРИМЕРЕ ДИСТРИБЬЮТОРА МАКДОНАЛДС, КОМПАНИИ РУЛОГ) / С. Капков // Логистика и управление цепями поставок .— 2013 .— №2 .— С. 50-55 .— URL: https://rucont.ru/efd/595342 (дата обращения: 25.04.2024)

Предпросмотр (выдержки из произведения)

№2(55) апрель 2013 ЛОГИСТИЧЕСКАЯ ИНТЕГРАЦИЯ В ЦЕПЯХ ПОСТАВОК КАПКОВ С. <...> Логистический менеджер компании Макдоналдс Россия и Восточная Европа Инновационные подходы к механизмам калькуляции прибыли системного логистического интегратора ( на примере дистрибьютора Макдоналдс, компании Рулог) Текущий уровень интеграции процессов российских компаний таков, что зачастую конкурируют не сами компании, а цепочки их поставок и в выигрыше оказываются те, что выстроил свою логистическую структуру наиболее эффективным образом. <...> Компания Макдоналдс является лидером на российском рынке питания вне дома в секторе так называемых ресторанов быстрого обслуживания. <...> На сегодняшний день компания оперирует более чем 360 ресторанами в России, при этом ежегодные темпы роста составляют 45 и более новых ресторанов в год. <...> На глобальном уровне Макдоналдс работает с двумя логистическими провайдерами, которые локально специализируются исключительно под требования Макдоналдс и являются системными логистическими интеграторами. <...> Один из них –это группа ХАВИ, сотрудничество которой с Макдоналдс в Европе началось в 1981 году в Германии. <...> В дальнейшем география кооперации расширялась, и в настоящее время ХАВИ обсуживает практически все европейские рынки, где присутствует Макдоналдс, за исключением нескольких стран (Франция, Великобритания, Греция), которые, вследствие принятой в компании политики диверсификации, переданы второму крупнейшему логисту Макдоналдс – компании Martin Brower. <...> В России, где компания открыла свой первый ресторан в 48 1990 году на Пушкинской площади, и который до сих пор является крупнейшим в мире по объему продаж и по числу транзакций (другими словами – гостей), до 2008 года Макдоналдс имел собственный департамент логистики. <...> По итогам проведенного конкурса, данное право выиграла компания ХАВИ, которая представлена в России своей дочерней компанией – юридическим лицом ООО Рулог или Хави Лоджистик Россия <...>