Национальный цифровой ресурс Руконт - межотраслевая электронная библиотека (ЭБС) на базе технологии Контекстум (всего произведений: 634840)
Контекстум
Руконтекст антиплагиат система
Логистика и управление цепями поставок  / №1 2013

ВО ВСЕМ БЫЛИ ПЕРВЫМИ (80,00 руб.)

0   0
Страниц4
ID595328
Аннотация23 февраля свой юбилей отмечает декан факультета логистики ВШЭ, главный редактор Журнала «Логистика и управление цепями поставок» Валентина Владимировна Дыбская Коллектив Факультета логистики, Международного Центра логистики и редакция журнала «Логистика и управление цепями поставок» поздравляет Валентину Владимировну с замечательным и знаменательным для нас всех событием –юбилеем! Желаем Вам неиссякаемой энергии и энтузиазма, вечной молодости, здоровья Вам и Вашим близким, новых горизонтов научного творчества!
ВО ВСЕМ БЫЛИ ПЕРВЫМИ // Логистика и управление цепями поставок .— 2013 .— №1 .— С. 9-12 .— URL: https://rucont.ru/efd/595328 (дата обращения: 26.04.2024)

Предпросмотр (выдержки из произведения)

№1(54) февраль 2013 23 февраля свой юбилей отмечает декан факультета логистики ВШЭ, главный редактор Журнала «Логистика и управление цепями поставок» Валентина Владимировна Дыбская. <...> Коллектив Факультета логистики, Международного Центра логистики и редакция журнала «Логистика и управление цепями поставок» поздравляет Валентину Владимировну с замечательным и знаменательным для нас всех событием –юбилеем! <...> Желаем Вам неиссякаемой энергии и энтузиазма, вечной молодости, здоровья Вам и Вашим близким, новых горизонтов научного творчества! <...> МЫВО ВСЕМ БЫЛИ ПЕРВЫМИ В интервью она рассказала о популяризации логистики, о том, что ей и ее коллегам удалось сделать за время работы в ВШЭ, и перспективах развития факультета. <...> – Валентина Владимировна, начнем с главного вопроса – как вы пришли в логистику? <...> –Логистикой я начала профессионально заниматься на полугодовой стажировке в Германии еще 1989 году. <...> А сразу после возвращения в Москву возглавила отдел по проблемам логистики во Всесоюзном научно-исследовательском институте экономики и управления торговли. <...> В 1990 году я начала читать курсы по логистике в Московском государственном университете коммерции, а затем в Государственном университете управления. <...> Понимая, как мы отстали в логистике от европейских стран, первое, что я была обязана сделать, – это заняться «популяризацией» логистики и постараться передать практикам накопившиеся в этой науке знания. <...> Мы начали действовать: организовали Координационный совет по логистике, который объединил многих преподавателей, открыли курсы обучения для практиков, и я начала писать первый стандарт подготовки специалистов по логистике. <...> – В Вышку вы пришли в 1999 году и сразу возглавили кафедру логистики? <...> – Меня пригласили тогда еще в ГУ-ВШЭ на факультет менеджмента. <...> И, должна сказать, что, переступив порог нашего университета, я изумилась многому – и доброжелательности руководителей, и духу демократичности, который <...>