Национальный цифровой ресурс Руконт - межотраслевая электронная библиотека (ЭБС) на базе технологии Контекстум (всего произведений: 634699)
Контекстум
.
Технологии строительства  / №1-2(117-118) 2017

ТЕПЛОИЗОЛЯЦИЯ ARMAFLEX – ЛУЧШЕЕ РЕШЕНИЕ ДЛЯ ПРЕДОТВРАЩЕНИЯ КПИ (200,00 руб.)

0   0
Страниц4
ID594845
АннотацияОдной из основных проблем, связанных с изоляцией приточных воздуховодов и систем отопления, зачастую является образование конденсата. Это, в свою очередь, может привести к возникновению коррозии под изоляцией (КПИ) и серьезно повредить установку.
ТЕПЛОИЗОЛЯЦИЯ ARMAFLEX – ЛУЧШЕЕ РЕШЕНИЕ ДЛЯ ПРЕДОТВРАЩЕНИЯ КПИ // Технологии строительства .— 2017 .— №1-2(117-118) .— С. 44-47 .— URL: https://rucont.ru/efd/594845 (дата обращения: 24.04.2024)

Предпросмотр (выдержки из произведения)

Теплоизоляция Armaflex – лучшее решение для предотвращения КПИ Одной из основных проблем, связанных с изоляцией приточных воздуховодов и систем отопления, зачастую является образование конденсата. <...> Это, в свою очередь, может привести к возникновению коррозии под изоляцией (КПИ) и серьезно повредить установку. <...> Коррозия начинается на поверхности и разрушает материал путем химических или электрохимических реакций с окружающей средой. <...> Изначально это понятие относилось только к разрушению металлов, сегодня мы уже говорим и о коррозии неметаллических предметов. <...> Изделия, подверженные коррозии, не в состоянии выполнять свои функции либо полностью разрушаются, вызывая тем самым аварии и другие столь же нежелательные последствия, несущие за собой колоссальные потери. <...> Эти дорогостоящие последствия могут быть предотвращены при помощи изоляции, которая служит важнейшим антикоррозийным инструментом. <...> Материалы для изоляции используют разные – как с открытоячеистой (минеральная вата), так и с закрытоячеистой структурой (вспененный синтетический каучук). <...> Когда встал вопрос о выборе теплоизоляционного материала для предотвращения КПИ, выяснилось, что существует лишь небольшое количество исследований по разработке наилучшего метода предотвращения коррозии под изоляцией с целью увеличения срока эксплуатации оборудования. <...> 42 Технологии строительства 1–2(117–118)/2017 «Материалы с закрытоячеистой структурой, например вспененные эластомеры и пеностекло, могут обеспечить более эффективный паронепроницаемый барьер от проникновения влаги, по сравнению с изоляционными материалами с открытоячеистой структурой, такими как минеральная вата и силикат кальция», – утверждают представители ведущей испытательной лаборатории TNO / Endures, признанной авторитетом в вопросах предотвращения КПИ. <...> Для доказательства того, что теплоизоляционный материал на основе вспененного синтетического каучука бренда Armaflex снижает <...>