Национальный цифровой ресурс Руконт - межотраслевая электронная библиотека (ЭБС) на базе технологии Контекстум (всего произведений: 634932)
Контекстум
Руконтекст антиплагиат система
Технологии строительства  / №6(116) 2016

ПРАВИЛЬНАЯ ТЕПЛОИЗОЛЯЦИЯ ОТ «ТЕРМАФЛЕКС» (200,00 руб.)

0   0
Страниц2
ID594819
АннотацияВ конце ноября этого года в Москве прошел семинар «Правда и вымысел о технической изоляции». Семинар был организован по инициативе компании «Термафлекс» и состоялся при поддержке редакции интернет-портала «Строительный Эксперт». Задача мероприятия – познакомить представителей отечественного стройкомплекса и эксплуатирующих организаций со сферами применения и особенностями использования технических теплоизоляционных материалов марки Thermaflex, изготавливаемых из вспененного полиэтилена. Особое внимание на семинаре уделялось теплоизоляционным, физико-механическим свойствам и экологическим характеристикам технических теплоизоляционных материалов производства компании «Термафлекс»
ПРАВИЛЬНАЯ ТЕПЛОИЗОЛЯЦИЯ ОТ «ТЕРМАФЛЕКС» // Технологии строительства .— 2016 .— №6(116) .— С. 80-81 .— URL: https://rucont.ru/efd/594819 (дата обращения: 27.04.2024)

Предпросмотр (выдержки из произведения)

Правильная теплоизоляция от «Термафлекс» В конце ноября этого года в Москве прошел семинар «Правда и вымысел о технической изоляции». <...> Семинар был организован по инициативе компании «Термафлекс» и состоялся при поддержке редакции интернет-портала «Строительный Эксперт». <...> Задача мероприятия – познакомить представителей отечественного стройкомплекса и эксплуатирующих организаций со сферами применения и особенностями использования технических теплоизоляционных материалов марки Thermaflex, изготавливаемых из вспененного полиэтилена. <...> Особое внимание на семинаре уделялось теплоизоляционным, физико-механическим свойствам и экологическим характеристикам технических теплоизоляционных материалов производства компании «Термафлекс». <...> Открыл семинар руководитель офиса по работе компании «Термафлекс» в России и СНГ Дмитрий Абрамов. <...> Важнейшее значение здесь имеет теплоизоляция инженерных коммуникаций промышленных, общественных и жилых зданий. <...> Опыт показывает, что в каждом конкретном случае в зависимости от условий эксплуатации нужна своя теплоизоляция. <...> В результате теплоизоляция инженерных коммуникаций не обеспечивает требуемый эффект энергосбережения. <...> Вот наиболее распространенные ошибки, допускаемые проектировщиками и монтажниками при производстве теплоизоляционных работ, а представителями эксплуатирующих организаций – в вязи с необходимостью поддержания теплоизолирующих конструкций в рабочем состоянии:  неправильный выбор теплоизоляционных материалов исходя из условий их эксплуатации;  замена проектного теплоизоляционного материала на другой, более дешевый;  применение теплоизоляционных материалов, фактические свойства которых не соответствуют заявленным производителем (прежде всего, это относится к коэффициенту теплопроводности);  борьба с обмерзанием некачественно изолированных коммуникаций с использованием подручных пароизоляционных материалов. <...> 78 Технологии <...>