Национальный цифровой ресурс Руконт - межотраслевая электронная библиотека (ЭБС) на базе технологии Контекстум (всего произведений: 634757)
Контекстум
.
Технологии строительства  / №6(116) 2016

КАК ВЫБРАТЬ ВСТРОЕННЫЙ ПЫЛЕСОС (200,00 руб.)

0   0
Страниц4
ID594813
АннотацияВстроенный пылесос – что это такое? Встроенный пылесос – это стационарный агрегат, являющийся основным элементом системы центрального пылеудаления. Система выполняет функции обычного пылесоса, но обходит традиционную бытовую технику по мощности, весу, удобству, шуму и надежности. Система центрального пылеудаления отличается от традиционных пылесосов тем, что в убираемом пространстве существует только один канал перемещения воздуха – из зоны уборки на улицу с промежуточным сепарированием пыли в стационарном блоке. При использовании обычных бытовых пылесосов происходит не только засасывание пыли, но и сдувании пыли с остальной, еще не очищенной площади уборки. В результате в убираемом помещении происходит подъем мелкой пыли в воздух, ее циркуляция и потом вторичное осаждение на поверхности.
КАК ВЫБРАТЬ ВСТРОЕННЫЙ ПЫЛЕСОС // Технологии строительства .— 2016 .— №6(116) .— С. 58-61 .— URL: https://rucont.ru/efd/594813 (дата обращения: 25.04.2024)

Предпросмотр (выдержки из произведения)

Как выбрать встроенный пылесос «Занимаясь системами центрального пылеудаления уже более 18 лет, наша компания накопила огромный опыт и знания в проектировании, монтаже и обслуживании систем вакуумной пылеуборки. <...> По многочисленным просьбам наших клиентов постараемся ответить на ряд вопросов, а также помочь сделать правильный выбор встроенного пылесоса». компании Watermen В. Степанов <...> Встроенный пылесос – это стационарный агрегат, являющийся основным элементом системы центрального пылеудаления. <...> Система выполняет функции обычного пылесоса, но обходит традиционную бытовую технику по мощности, весу, удобству, шуму и надежности. <...> Система центрального пылеудаления отличается от традиционных пылесосов тем, что в убираемом пространстве существует только один канал перемещения воздуха – из зоны уборки на улицу с промежуточным сепарированием пыли в стационарном блоке. <...> При использовании обычных бытовых пылесосов происходит не только засасывание пыли, но и сдувании пыли с остальной, еще не очищенной площади уборки. <...> В результате в убираемом помещении происходит подъем мелкой пыли в воздух, ее циркуляция и потом вторичное осаждение на поверхности. <...> Мощным потоком вакуума (обычно превышающим показатели самых современных традиционных пылесосов в 3-10 раз) по сетям антистатического трубопровода, которые зачастую встраивают в стяжки пола или стены, с легкостью удаляется даже самая въедливая пыль и пылевые клещи за пределы помещения. <...> Основную часть загрязнений (98 %) сепарирует сам встроенный пылесос, а остальную (2 %) мелкодисперсную пыль удаляет через выхлоп на улицу. <...> Сама уборка происходит посредством подключения шланга длиной от 6 до 15 м в пневморозетку, размещенную на стене или в полу. <...> 56 Технологии строительства 6(116)/2016 Фотографии предоставлены SistemAir Group Преимущества встроенных пылесосов перед традиционными 1. <...> Встроенный пылесос не поднимает пыль в помещении. <...> Мелкая, невидимая человеческим глазом, но хорошо <...>