Национальный цифровой ресурс Руконт - межотраслевая электронная библиотека (ЭБС) на базе технологии Контекстум (всего произведений: 634932)
Контекстум
Руконтекст антиплагиат система
Технологии строительства  / №6(116) 2016

НОВЫЕ ВОЗМОЖНОСТИ ДЛЯ СИСТЕМ НАПОЛЬНОГО ОТОПЛЕНИЯ И ОХЛАЖДЕНИЯ (200,00 руб.)

0   0
Первый авторЖарков Тимур
Страниц2
ID594812
АннотацияПочему важны системы управления отоплением и охлаждением? Системы поверхностного отопления (например, теплый пол) давно зарекомендовали себя во всем мире и уже стали международным стандартом комфорта благодаря ряду существенных преимуществ по сравнению с традиционным радиаторным отоплением. Во-первых, несмотря на существенные единовременные затраты, монтаж теплого пола позволяет достичь значительной экономии энергии, а значит, и материальных затрат в среднесрочной перспективе.
Жарков, Т. НОВЫЕ ВОЗМОЖНОСТИ ДЛЯ СИСТЕМ НАПОЛЬНОГО ОТОПЛЕНИЯ И ОХЛАЖДЕНИЯ / Т. Жарков // Технологии строительства .— 2016 .— №6(116) .— С. 56-57 .— URL: https://rucont.ru/efd/594812 (дата обращения: 28.04.2024)

Предпросмотр (выдержки из произведения)

Текст: Тимур Жарков, руководитель отдела продукт-менеджмента и проектирования АО «Упонор Рус» Новые возможности для систем напольного отопления и охлаждения Почему важны системы управления отоплением и охлаждением? <...> Системы поверхностного отопления (например, теплый пол) давно зарекомендовали себя во всем мире и уже стали международным стандартом комфорта благодаря ряду существенных преимуществ по сравнению с традиционным радиаторным отоплением. <...> Во-первых, несмотря на существенные единовременные затраты, монтаж теплого пола позволяет достичь значительной экономии энергии, а значит, и материальных затрат в среднесрочной перспективе. <...> Максимально использовать преимущества напольного отопления или поверхностного охлаждения помогают современные системы управления, или так называемая автоматика. <...> Они обеспечивают поддержание наиболее комфортной для пользователя температуры и одновременно с этим оптимизируют расход энергии на отопление или охлаждение. <...> Подсчитано, что оснащение помещений здания системами теплого пола с автоматикой позволяет снизить расход на обогрев примерно на 15-25 % в год. <...> Установить автоматическую систему управления можно как при строительстве дома, так и на уже существующее напольное отопление. <...> В новых системах сокращается суммарное время монтажа системы отопления за счет простоты установки и отсутствия проводов – многие системы 54 Технологии строительства 6(116)/2016 являются беспроводными и работают благодаря радиосвязи. <...> Прием и передача радиосигналов от беспроводных термостатов и управление исполнительными механизмами осуществляется радиоконтроллером. <...> Современные технологии Технологии автоматических систем развиваются, интерфейс становится понятнее и удобнее, в результате пользователи получают все больше различных функций, Точность регулировки температуры Согласно европейским стандартам при использовании систем управления напольным отоплением <...>