Национальный цифровой ресурс Руконт - межотраслевая электронная библиотека (ЭБС) на базе технологии Контекстум (всего произведений: 634620)
Контекстум
.
Технологии строительства  / №6(116) 2016

ЭКОНОМИЧНОСТЬ СТРОИТЕЛЬСТВА И ЭКСПЛУАТАЦИИ ЖИЛЬЯ СО СТЕНАМИ ИЗ АГБ (200,00 руб.)

0   0
Первый авторГринфельд
Страниц4
ID594799
АннотацияОбъемы жилищного строительства в России растут, а объемы ввода объектов ИЖС растут очень высокими темпами. За 15 лет среднегодовой ввод жилья увеличился в 2,5 раза. За это же время объем рынка штучных материалов вырос в 2,2 раза, а производство автоклавного газобетона – в 12 раз. Газобетон стал самым массовым стеновым материалом. Произошло это благодаря потребителям, которые активно выбирают газобетон. Люди голосуют рублем за продукцию газобетонных заводов.
Гринфельд, Г.И. ЭКОНОМИЧНОСТЬ СТРОИТЕЛЬСТВА И ЭКСПЛУАТАЦИИ ЖИЛЬЯ СО СТЕНАМИ ИЗ АГБ / Г.И. Гринфельд // Технологии строительства .— 2016 .— №6(116) .— С. 16-19 .— URL: https://rucont.ru/efd/594799 (дата обращения: 20.04.2024)

Предпросмотр (выдержки из произведения)

Текст: Г.И. Гринфельд, исполнительный директор Национальной ассоциации производителей автоклавного газобетона Экономичность строительства и эксплуатации жилья со стенами из АГБ Причины массового выбора газобетона основным материалом при строительстве Объемы жилищного строительства в России растут, а объемы ввода объектов ИЖС растут очень высокими темпами. <...> За 15 лет среднегодовой ввод жилья увеличился в 2,5 раза. <...> За это же время объем рынка штучных материалов вырос в 2,2 раза, а производство автоклавного газобетона – в 12 раз. <...> Люди голосуют рублем за продукцию газобетонных заводов. <...> Начнем с первого – экономичности автоклавного газобетона в строительстве. <...> Автоклавный газобетон легок: блок размером в 30 стандартных кирпичей весит меньше 30 кг1 . <...> Ручная ножовка и штраборез обеспечивают стройплощадку доборными блоками, пазами для армирования и прочими удобствами, для получения которых при других материалах нужен 1 Блок D400 625х250х400 мм 14 Технологии строительства 6(116)/2016 электроинструмент или целая линейка разноразмерных продуктов (фото 1). <...> А раз удобство, значит, и качество, потому что у исполнителей не возникает желания схалтурить и закидать какую-нибудь щель раствором вместо того, чтобы поставить в нее отрезанный по месту кусок блока. <...> Поскольку газобетон своими свойствами сам провоцирует на качественную кладку при минимальном надзоре за строительством, конструкции из него статистически получаются с меньшим отступлением от проекта, чем из других кладочных материалов. <...> Фактически автоклавный газобетон марок по плотности D300–D500 стал последним действительно конструкционно-тепФото 1 лоизоляционным материалом, т. е. материалом, из которого можно выполнить однослойную несущую стену, которая без всякого дополнительного утепления обеспечит требуемый минимум теплопотерь. <...> Кладка толщиной всего 300-500 мм (в зависимости от плотности) обеспечивает материалы и технологии Таблица 1. <...> Сравнительные характеристики <...>