Национальный цифровой ресурс Руконт - межотраслевая электронная библиотека (ЭБС) на базе технологии Контекстум (всего произведений: 634794)
Контекстум
Руконтекст антиплагиат система
Мясные технологии  / №4 2017

УСЛОВИЯ УСПЕШНОГО ИСПОЛЬЗОВАНИЯ ИНФОРМАЦИОННЫХ ТЕХНОЛОГИЙ ДЛЯ УПРАВЛЕНИЯ ПРЕДПРИЯТИЯМИ ПИЩЕВОЙ ПРОМЫШЛЕННОСТИ (200,00 руб.)

0   0
Первый авторДёмин Игорь
АвторыШальк Герман
Страниц2
ID594710
АннотацияСегодня одним из условий успеха для производственного предприятия пищевой отрасли является интеграция производственных и логистических процессов создания добавленной стоимости и управление оперативными бизнес-процессами. Здесь еще имеется большой потенциал для снижения издержек, экономии времени и обеспечения гибкости, но при условии полного отображения всех процессов производящего пищевую продукцию завода. Как правило, необходимая для этого интеграция возможна при использовании специально для этого разработанной отраслевой ERP-системы. В связи с необходимостью учитывать многочисленные отраслевые требования разработка такого решения является непростой задачей, особенно если планируется его использование в международном масштабе. Таким образом, лишь немногие поставщики ERP-систем могут предложить такое IT-решение
Дёмин, И. УСЛОВИЯ УСПЕШНОГО ИСПОЛЬЗОВАНИЯ ИНФОРМАЦИОННЫХ ТЕХНОЛОГИЙ ДЛЯ УПРАВЛЕНИЯ ПРЕДПРИЯТИЯМИ ПИЩЕВОЙ ПРОМЫШЛЕННОСТИ / И. Дёмин, Герман Шальк // Мясные технологии .— 2017 .— №4 .— С. 34-35 .— URL: https://rucont.ru/efd/594710 (дата обращения: 26.04.2024)

Предпросмотр (выдержки из произведения)

IT-ТЕХНОЛОГИИ 32 УСЛОВИЯ УСПЕШНОГО ИСПОЛЬЗОВАНИЯ ИНФОРМАЦИОННЫХ ТЕХНОЛОГИЙ ДЛЯ УПРАВЛЕНИЯ ПРЕДПРИЯТИЯМИ ПИЩЕВОЙ ПРОМЫШЛЕННОСТИ Продолжение. <...> Начало в № 2 2017 ПОЧЕМУ ПРЕДПРИЯТИЯМ ПИЩЕВОЙ ОТРАСЛИ НЕОБХОДИМЫ КАК ERP-СИСТЕМЫ, ТАК И MES-СИСТЕМЫ Сегодня одним из условий успеха для производственного предприятия пищевой отрасли является интеграция производственных и логистических процессов создания добавленной стоимости и управление оперативными бизнес-процессами. <...> Здесь еще имеется большой потенциал для снижения издержек, экономии времени и обеспечения гибкости, но при условии полного отображения всех процессов производящего пищевую продукцию завода. <...> В связи с необходимостью учитывать многочисленные отраслевые требования разработка такого решения является непростой задачей, особенно если планируется его использование в международном масштабе. <...> Благодаря концепции FACTORY ERP компания CSB закрыла пробел между ERP-системами концерна и MES-системами. <...> С помощью CSB FACTORY ERP® могут отражаться все специализированные процессы на предприятиях пищевой, химической и фармацевтической отраслей. <...> Кроме того, с использованием Company Performance Center (CSB COMPCENTER) на основе надежных данных можно выполнять планирование, управление, а также диагностику «узких» мест в производстве. <...> ПОЧЕМУ IT НЕ ДОЛЖНЫ «РАЗРЕЗАТЬ» ПРОЦЕССЫ ПРЕДПРИЯТИЯ ПО ДИАГОНАЛИ Информационные технологии на предприятии должны быть полностью интегрированы и охватывать все процессы. <...> При этом следует избегать использования многочисленных интерфейсов. <...> В особенности вертикальный процесс товарного хозяйства предприятия не должен «рассекаться» по диагонали, т. е. не должен прерываться другими системами. <...> В противном случае вдоль общей цепи создания добавленной стоимости возникают многочисленные излишне сложные интерфейсы, что, в свою очередь, ведет к сложно прогнозируемым затратам при обслуживании решения. <...> Кроме того, это ведет к сложностям в обеспечении достоверности <...>