Национальный цифровой ресурс Руконт - межотраслевая электронная библиотека (ЭБС) на базе технологии Контекстум (всего произведений: 634840)
Контекстум
Руконтекст антиплагиат система
Пожарное дело  / №3 2017

БЫСТРЕЕ, ВЫШЕ, СИЛЬНЕЕ (50,00 руб.)

0   0
Страниц3
ID594683
АннотацияТрадиционно Киров принимает первые в календаре Федерации пожарно-прикладного спорта России официальные старты. В этом году Всероссийские соревнования «Кубок Вятки» прошли с 25 по 27 января, а заявки на участие в них подали около 300 спортсменов из 11 регионов нашей страны. Это старейшие в России соревнования по пожарно-прикладному спорту, которые проводятся уже в 26-й раз.
БЫСТРЕЕ, ВЫШЕ, СИЛЬНЕЕ // Пожарное дело .— 2017 .— №3 .— С. 50-52 .— URL: https://rucont.ru/efd/594683 (дата обращения: 26.04.2024)

Предпросмотр (выдержки из произведения)

КЛУБ ЧЕМПИОНОВ Быстрее, выше, сильнее В Кирове состоялись ежегодные Всероссийские соревнования «Кубок Вятки» Пресс-служба Главного управления МЧС России по Кировской области Традиционно Киров принимает первые в календаре Федерации пожарно-прикладного спорта России официальные старты. <...> В этом году Всероссийские соревнования «Кубок Вятки» прошли с 25 по 27 января, а заявки на участие в них подали около 300 спортсменов из 11 регионов нашей страны. <...> Это старейшие в России соревнования по пожарно-прикладному спорту, которые проводятся уже в 26-й раз. <...> Они представляли пять федеральных округов: Приволжский, Центральный, Северо-Западный, Уральский и Южный. <...> Безусловным фаворитом турнира является сборная Московской области — действующий чемпион России и многократный победитель кировского турнира. <...> В составе нескольких команд в Киров приехали чемпионы и рекордсмены мира, заслуженные мастера спорта. <...> В программе соревнований было два вида упражнений: подъем по штурмовой лестнице на учебную башню и преодоление 100-метровой полосы препятствий. <...> Спортсмены состязались в личном, командном (отдельно у юношей, девушек и взрослых) и общекомандном зачетах. <...> — Мы гордимся тем, что к нам в область в 26-й раз приехали сильнейшие прикладники России, — поздравил спортсменов с открытием нового сезона главный федеральный инспектор Кировской области Владимир Климов. <...> — Ваш спорт — это спорт сильных, отважных и смелых. <...> 50 МАРТ 2017 · № 3 Начальник Главного управления МЧС России по Кировской области Михаил Лихачёв поблагодарил гостей — участников соревнований и отметил важность «Кубка Вятки»: — В этом году исполняется 80 лет пожарно-прикладному спорту в нашей стране, и 26 лет, треть этого срока, мы проводим соревнования здесь, на гостеприимной вятской земле. <...> История «Кубка Вятки» показывает, что этот турниркузница мастеров, трамплин для молодых участников в спорт высших достижений. <...> Прометеев огонь Старейшие в России соревнования <...>