Национальный цифровой ресурс Руконт - межотраслевая электронная библиотека (ЭБС) на базе технологии Контекстум (всего произведений: 634620)
Контекстум
.
Пожарное дело  / №2 2017

ВЛАДИМИР ЛОЖКИН: «У СОВРЕМЕННОЙ МОЛОДЁЖИ ТЯГА К ЗНАНИЯМ ОЧЕНЬ ВЫСОКАЯ…» (50,00 руб.)

0   0
Первый авторСамотохин Василий
АвторыРоманова Дарья
Страниц4
ID594659
АннотацияВладимир Николаевич, расскажите, как вы пришли в СанктПетербургский университет ГПС МЧС России? — Я пришел работать в университет в уже далеком 1996 году из Центрального научно-исследовательского и конструкторского института топливной аппаратуры автотракторных и стационарных двигателей и начал развивать направление пожарной автомобильной техники на кафедре пожарной, аварийно-спасательной техники и автомобильного хозяйства. Работая в этой сфере уже больше 20 лет, могу сказать, что научно-методическая и педагогическая базы университета постоянно развиваются. Преподаватели от доски и мела вроде бы незаметно перешли к мультимедийным средствам, уровень и насыщенность которыми в нашем университете не уступает ведущим университетам мира, которые я посещал во время научных конференций, конгрессов и симпозиумов.
Самотохин, В. ВЛАДИМИР ЛОЖКИН: «У СОВРЕМЕННОЙ МОЛОДЁЖИ ТЯГА К ЗНАНИЯМ ОЧЕНЬ ВЫСОКАЯ…» / В. Самотохин, Дарья Романова // Пожарное дело .— 2017 .— №2 .— С. 40-43 .— URL: https://rucont.ru/efd/594659 (дата обращения: 20.04.2024)

Предпросмотр (выдержки из произведения)

ОБУЧЕНИЕ И ВОСПИТАНИЕ Владимир Ложкин: «У современной молодёжи тяга к знаниям очень высокая…» Интервью подготовили Василий Самотохин, Дарья Романова, пресс-служба Санкт-Петербургского университета ГПС МЧС России — Владимир Николаевич, расскажите, как вы пришли в СанктПетербургский университет ГПС МЧС России? <...> — Я пришел работать в университет в уже далеком 1996 году из Центрального научно-исследовательского и конструкторского института топливной аппаратуры автотракторных и стационарных двигателей и начал развивать направление пожарной автомобильной техники на кафедре пожарной, аварийно-спасательной техники и автомобильного хозяйства. <...> Работая в этой сфере уже больше 20 лет, могу сказать, что научно-методическая и педагогическая базы университета постоянно развиваются. <...> Преподаватели от доски и мела вроде бы незаметно перешли к мультимедийным средствам, уровень и насыщенность которыми в нашем университете не уступает ведущим университетам мира, которые я посещал во время научных конференций, конгрессов и симпозиумов. <...> Что касается научной базы университета, то она весьма высока. <...> Взять, к примеру, нашу лабораторию нанотехнологических исследований материалов — далеко не во всех учебных заведениях политехнического профиля есть научные лаборатории такого уровня. <...> Если рассмотреть направление, связанное с пожарно-технической экспертизой, то существующий инструментарий — самый точный в области анализа причин пожара. <...> Наконец, научное и педагогическое оснащение кафедры, где я работаю, — это новейшая пожарная и аварийно-спасательная техника, тренажерные стенды, беспилотные летательные аппараты и 38 ФЕВРАЛЬ 2017 · № 2 ВМЕСТО БИОГРАФИИ Двадцать лет В.Н. Ложкин добросовестно работает в университете, и его уважают коллеги, курсанты и слушатели. <...> Образованный, яркий, энергичный, он проявляет себя и как неиссякаемый генератор идей, и как умелый организатор их исполнения. <...> Благодаря оригинальной <...>