Национальный цифровой ресурс Руконт - межотраслевая электронная библиотека (ЭБС) на базе технологии Контекстум (всего произведений: 634620)
Контекстум
.
Пожарное дело  / №1 2017

КОМАНДА ЭКСПЕРТОВ И ИССЛЕДОВАТЕЛЕЙ (50,00 руб.)

0   0
Первый авторАстахова Наталья
Страниц2
ID594632
АннотацияВ конкурсе на звание «Лучшее судебно-экспертное учреждение федеральной противопожарной службы Государственной противопожарной службы» в 2016 году в Сибирском региональном центре МЧС России победили специалисты из Красноярского края.
Астахова, Н. КОМАНДА ЭКСПЕРТОВ И ИССЛЕДОВАТЕЛЕЙ / Н. Астахова // Пожарное дело .— 2017 .— №1 .— С. 38-39 .— URL: https://rucont.ru/efd/594632 (дата обращения: 20.04.2024)

Предпросмотр (выдержки из произведения)

ГЕРОИ НАШЕГО ВРЕМЕНИ Команда экспертов и исследователей Наталья Астахова В конкурсе на звание «Лучшее судебно-экспертное учреждение федеральной противопожарной службы Государственной противопожарной службы» в 2016 году в Сибирском региональном центре МЧС России победили специалисты из Красноярского края. <...> Визитная карточка Первое место в конкурсе по праву заняло судебно-экспертное учреждение федеральной противопожарной службы «Испытательная пожарная лаборатория» (ИПЛ) по Красноярскому краю. <...> Сегодня это современная, технически оборудованная лаборатория, способная выполнить широкий спектр задач в двух основных направлениях: производство судебных экспертиз; исследовательские и испытательные работы в области пожарной безопасности. <...> Именно здесь проводятся экспертные исследования по установлению причин пожаров, испытания установок пожаротушения, сигнализации и оповещения о пожаре, проверяется качество огнетушащих веществ, проводятся испытания в целях профилактики пожарной безопасности. <...> Или же в представленных пробах присутствовали следы ЛВЖ и ГЖ? <...> И какова температура нагрева в местах отбора данных проб? <...> На эти и многие другие вопросы, касающиеся определения причин и очага возгорания, дадут квалифицированный ответ специалисты ИПЛ по Красноярскому краю. <...> Шаг за шагом А начиналось все в далеком 1960 году с маленькой пожарно-испытательной станции (ПИС) штатом в 7 человек. <...> Специалисты ПИС давали заключения по причинам крупных пожаров, как производственных, так и бытовых. <...> Со временем техническое оснащение улучшалось, задачи станции расширялись. <...> Основными направлениями в исследовательской работе были: изучение пожарной опасности и разработка профилактических мероприятий на хлебоприемных пунктах Сибири; разработка практических рекомендаций по обеспечению пожарной безопасности и пожаротушения лесобирж. <...> Для этого в районе Маклаково и поселке Чачерный проводились крупномасштабные <...>