Национальный цифровой ресурс Руконт - межотраслевая электронная библиотека (ЭБС) на базе технологии Контекстум (всего произведений: 634840)
Контекстум
Руконтекст антиплагиат система
Пожарное дело  / №1 2017

КНУТОМ, ПРЯНИКОМ И ЛИЧНЫМ ПРИМЕРОМ (50,00 руб.)

0   0
Первый авторДоян Евгений
Страниц4
ID594625
АннотацияКонец года всегда располагает к подведению итогов и анализу произошедших событий, разговору о сложившихся тенденциях и намечающихся перспективах. Именно такая беседа была запланирована нами в ходе декабрьской командировки с начальником ГУ МЧС России по Омской области Владимиром Валентиновичем Корбутом.
Доян, Е. КНУТОМ, ПРЯНИКОМ И ЛИЧНЫМ ПРИМЕРОМ / Е. Доян // Пожарное дело .— 2017 .— №1 .— С. 16-19 .— URL: https://rucont.ru/efd/594625 (дата обращения: 26.04.2024)

Предпросмотр (выдержки из произведения)

ТЕМА НОМЕРА Кнутом, пряником и личным примером Евгений Доян Фото автора и из архива пресс-службы ГУ МЧС России по Омской области Конец года всегда располагает к подведению итогов и анализу произошедших событий, разговору о сложившихся тенденциях и намечающихся перспективах. <...> Именно такая беседа была запланирована нами в ходе декабрьской командировки с начальником ГУ МЧС России по Омской области Владимиром Валентиновичем Корбутом. <...> Не званиями, а знаниями На интервью под запись генералмайор Корбут отводил «минут тридцать». <...> По прошествии пятидесяти я решил перейти на личности, памятуя о том, что общевойсковой командир по первой профессии Корбут является еще и кандидатом педагогических наук. <...> С таким багажом в глазах подчиненных и батяней комбатом побыть можно, и мудрым наставником… — Авторитет зарабатывается не званиями, а практическими действиями, знанием, опытом и отношением к людям, — остановил ход моих мыслей начальник главка. <...> Я же не лезу на пожарах повышенного ранга в ту сферу, где есть понастоящему профессиональные и авторитетные люди. <...> Талые воды Подводя итоги 2016 года, Владимир Корбут начал не с успокоительной статистики снижения числа пожаров, количества погибших и травмированных людей, хотя эта положительная динамика в Омской области сохраняется на протяжении последних пяти лет. <...> — Мы прогнозировали сложную паводковую обстановку, и наш прогноз оправдался на сто процентов. <...> Несмотря на большой комплекс вы« 18 апреля 2016 года ввиду негативных последствий паводка на территории Омской области введен режим чрезвычайной ситуации, создан межведомственный оперативный штаб. <...> Для ликвидации последствий была сформирована мощная группировка численностью до 6000 человек, 600 единиц техники, 28 единиц плавсредств. <...> 15 апреля 2016 года в Омскую область прибыл сводный спасательный отряд Сибирского спасательного центра с техникой, моторными лодками, специальным оборудованием и беспилотными летательными <...>